|
|
Ностальгия по сороковым?
Не пойму что за "Eberhard"?С механизмом всё понятно,циферблат эмалевый,корпус вроде не новодел.Это что,ностальгия восьмидесятых по сороковым?Вначале понравились,а присмотревшись-появились сомнения...Да,вроде ссылку нашёл.http://nova.rambler.ru/pic_cache?url...ronographe&p=3
|
А где рант со стеклом и заводная головка?
Вообще симпатичные часики. :) |
Ув.ТIMM,Всё у них в порядке,увидел у хорошего знакомого и загорелся,он говорит -сороковые года а я засомневался но всё-же взял,уж понравились мне они в одночасье,сижу-рассматриваю.Но уж точно не сороковые,уже убедился.А подбила меня патина,ещё такая с зеленью на корпусе и его укромных местах да и корпус зашарпаный.А потом застёжка серебряная с клеймами,не делали таких в то время.Ещё подумаю и решу возвращать назад их,или деньгами...Кстати,стекло минеральное, похоже химическое.
|
Совершенно не заинтересовали они меня,ничего особенного не представляют кроме названия.
|
Сохран превосходный. А так лет на 10 позже сделаны. Машинка расхожая, не супер-пупер, но опять же в очень хорошем виде. Прям стекло назад просится, чтобы любоваться.
|
Смотря сколько денег за них просят. Может лучше и деньгами отдать, а часики оставить. :)
Стеклышко у них полирнуть и будут как огурчик. |
А какой собственно "тираж" этой модели? Может перед принятием решения Вы сможете найти эту информацию? Следующая юбилейная серия будет только с "собакой", hallmark "утка" ушла из обращения уже 14 лет назад.
http://poincon.blogspot.com/search/l...ss%20hallmarks |
Суть собственно не в тираже да и не в сумме за них.На пыльнике стоят инициалы первого владельца да и номер короткий, а часы-то не такие старые и не "антик"хотя авторитетный человек утверждает что часы чистые.Сейчас всякого-разного полным полно из европы и даже не скрывают какими путями.Стыд и совесть потеряли,удивляются откуда потом град проблем.Сомнительного происхождения избегаю приобретать, потому и вернул их владельцу.
|
тема закрыта.
тема закрыта.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:11. |