Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Отправка часов почтой из США в Россию (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=176673)

Shtelman 12.07.2013 13:32

Отправка часов почтой из США в Россию
 
Добрый день!

Купил часы в интернет магазине в США и их доставили родственникам, живущим в тех же штатах.
Часы стоят более $1000.

Вопрос: Каким лучше способом отправить часы почтой в Россию? Прочитал правила USPS, там написано, что часы запрещены к отправке большинством почтовых служб, можно только FedEx'ом, но тогда я влетаю автоматом на таможню.
Если просто выбрать Express Mail International, то там же надо указывать, что в посылке. Если я напишу watch, то я понимаю посылку не возьмут. Если я напишу что-то другое (вопрос что?), то не возникнут ли вопросы на таможне США и потом России?

Мне бы хотелось застраховать посылку на всю сумму, но я понимаю, что есть ограничения на max. сумму до $500.

Или чтобы избежать необходимости указывать содержимое посылки надо отказаться от идеи страховки?

А как обеспечить tracking?

Наверняка этот вопрос обсуждался тысячи раз на форуме, но все что я нашел, информация разрозненная.

Буду признателен за вашу помощь!

LuckBet 12.07.2013 14:22

Мне кажется эти вопросы проще решать на американской земле, они в любом случае лучше нас разбираются в нюансах работы их почты.
Я бы на вашем месте больше беспокоился о почте России...

Shtelman 12.07.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1973410)
Мне кажется эти вопросы проще решать на американской земле, они в любом случае лучше нас разбираются в нюансах работы их почты.
Я бы на вашем месте больше беспокоился о почте России...

А какие есть варианты? Если это не курьерская доставка, то это все равно доставляется по территории России Почтой России. Альтернатив нет. Так что беспокойства бессмысленны. Или Вы имеете ввиду что-то другое?

LuckBet 12.07.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Shtelman (Сообщение 1973628)
А какие есть варианты?

отправить часы с кем-то. беспошлинный лимит провоза по авио - 10 000 Евро.
иначе получается, что при отправке курьерскими службами придется ехать на таможню и доказывать, что часы стоят меньше 1000$, либо платить 30% сверху порога, плюс к этому - платить за оформление бумаг курьерской службе (можно и самому оформить) и у некоторых служб есть проходной лимит, а сверхх лимита придется заплатить слишком много.
если стоимость занизить, то в случае чего попадаете на страховку.
если отправите обычной почтой, то возможно, что работники таможни и ПР будут рады пополнить свою коллекцию не плохими часами и тогда придется собирать документы, что бы получить страховку.
не, может повезет и пройдут без проблемм, но...

если родственники живут в США, то найти человека для передачи часов не должно быть слишком большой проблеммой. просто рассмотрите всерьез этот вариант, это самое простое и надежное.

если в ближайшее время собираетесь отдохнуть где-нибудь в Европе, то можно отправить часы на адрес отеля. в Европу они добирутся меньше чем за неделю.

Sakko52 12.07.2013 18:33

Отправлял не один раз часы с Америки! Отправляю - Приорити майл. Страхую на полную сумму. Можете смело ставить-1000 $ . Под таможенную пошлину эта сумма не попадает. В таможенной декларации так и указываю к примеру- WATCH. CITIZEN. Единственное помечайте отсутствие батареи или аккумулятора. Посылки с часами доходят без проблем,с чего вы взяли,что нельзя с Америки отправлять часы ???

basilbattery 13.07.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от sakko52 (Сообщение 1973725)
Отправлял не один раз часы с Америки! Отправляю - Приорити майл. Страхую на полную сумму. Можете смело ставить-1000 $ . Под таможенную пошлину эта сумма не попадает. В таможенной декларации так и указываю к примеру- WATCH. CITIZEN. Единственное помечайте отсутствие батареи или аккумулятора. Посылки с часами доходят без проблем,с чего вы взяли,что нельзя с Америки отправлять часы ???

Подскажите, а как определяется наступление страхового случая с доставкой? Я вот более менее уверен был в почте Санкт-Петербурга, но так как теперь также как и Вы в Краснодарском крае и вижу ее работу, за доставку часов опасаюсь.

Sakko52 13.07.2013 09:20

С Америкой у меня не было проблем именно с Приорити Майл. А вот с Японией ЕМС были. Часы просто украли - в Россию они не пришли. Продавец вернул мне деньги за часы,а как уж там он разбирался со страховкой ЕМС Японии я не знаю ,да меня это и мало интересовало. Отправляйте Приорити,а не ЕМС. Страхуйте в приделах 1000 евро, все должно быть нормально. Трек номер Вам дадут почтового отправления и будете смотреть свою посылку. Когда отправление застраховано и еще на большую сумму с ним не очень то хотят связываться-красть,так как за него придется отвечать и выплачивать эти деньги. Наступление страхового случая наступает когда часы не придут в Россию,но это мало вероятно. Посылки с Америки приходят в белых мешках,как сахар-50 кг. продают и этот мешок опломбирован ,где уже она попадает в этот мешок сказать не могу? Или в самой Америке,или на таможне,но вообщем мешок под пломбой ! Последнюю посылку я получил через 12 дней,как она ушла с Америки. Вот Вам и почта России,плохого в данном случаи о почте России сказать не могу. Я считаю,что Приорити нормальная почтовая служба,Вы платите только за отправление по весу+ за страховку. Все честно!

Vlad Bo 16.07.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от Shtelman (Сообщение 1973348)
Вопрос: Каким лучше способом отправить часы почтой в Россию?

А как обеспечить tracking?

Отправляйте с помощью USPS Priority Mail International, пересылка часов не запрещена, трек — по умолчанию, отслеживается нормально, а посылка приходит в ваше почтовое отделение.

Цитата:

Сообщение от Shtelman (Сообщение 1973348)
Мне бы хотелось застраховать посылку на всю сумму, но я понимаю, что есть ограничения на max. сумму до $500.

Или чтобы избежать необходимости указывать содержимое посылки надо отказаться от идеи страховки?

Нет такого ограничения. Есть беспошлинный лимит для частных лиц в России — 1000 Евро, если выше — нужно оплатить пошлину за превышение 30%. Т.е. если часы стоят 1100 Евро — пошлина платится со 100 и составляет 30 Евро.

buywatch 16.07.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от basilbattery (Сообщение 1974299)
Подскажите, а как определяется наступление страхового случая с доставкой? Я вот более менее уверен был в почте Санкт-Петербурга, но так как теперь также как и Вы в Краснодарском крае и вижу ее работу, за доставку часов опасаюсь.

Как уже написали, отправлять лучше Приорити - т.е. обычной почтой (и дешевле и по отзывам случаев пропаж меньше, хотя ЕМС быстрее) - здесь получать в отделении. Лимит 1000 евро или около 1300$. Настоятельно рекомендую указать полную сумму для страховки и страховать полностью (для часов и ювелирных изделий применяется дополнительная страховка). Все документы об отправки естественно сохранять. Посылку, при получении, открывать и внимательно проверять прямо на почте, как бы неудобно это ни было. Только в этом случае, при отсутствии или повреждении вложения, можно заявить о страховом случае. Показываете сотрудникам отсутствие или повреждение вложения - они составляют и подписывают акт. Далее акт (его копия) направляется по месту страхования для возмещения.
У меня часы пропадали. Причем проверял впопыхах (все ж знают насколько это удобно на нашей почте:)), но заметил - часов просто не было в футляре... Акт составили-магазин деньги вернул.
Насчет доверия почте - скорее может пропасть посылка целиком, вытащить что-то из посылки могут на таможне. Наша почта получает отправление с таможенного контроля в опечатанном мешке....


Часовой пояс UTC +3, время: 14:05.

© 1998–2024 Watch.ru