Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите разобраться что за часы Roamer 17 Jewels (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17573)

bsdaemon 26.05.2009 22:21

Помогите разобраться что за часы Roamer 17 Jewels
 
Вложений: 1
Имеются вот такие часы (см. прикрепленное фото).
Я перерыл весь интернет, и так и не смог найти, что это за модель.
Сайт фирмы Roamer, естественно, нашел, но архива моделей там нет.
Сзади написано 569 1985 45.
Вполне вероятно, что 1985 - это год выпуска, этим часам примерно столько лет.

Хотелось бы узнать про них, что это за модель, и есть ли возможность заменить у них в Москве стекло (уж очень оно поцарапано) и почистить.

Заранее большое спасибо!

Андрей Бабанин 27.05.2009 05:09

Эта марка существует и сейчас. Чем-то особым не выделялась. Переводится, как странник. У вас скорее всего на механизме ЕТА 2846 или сходном. По поводу чистки и стекла ответил в ЛС.

Abrikos 27.05.2009 09:45

+
 
ну не все так уж плохо уж... во всяком случае, они оригинальные. середина-конец 80х...
мех-м (имхо) 2836-2... но Бабанину как профи виднее ;)

bsdaemon 27.05.2009 13:15

Спасибо за информацию!
Если можно, еще вопрос - мне говорили, что эти часы либо золотые, либо позолоченные. Как это можно узнать? Только специалист может сказать?

Abrikos 27.05.2009 17:28

если часы 80х гг, то скорее всего PVD золочение их не постигло (оно стало широко распространенным в 90е гг). так что. если часы золотые - в чем я сомневаюсь, а фото у вас желает лучшего качества - тем не менее, Роамер выпускает и золотые - на них должна быть проба. если позолочены методом нанесения золотой фольги (это до-PVD технология) - есть следующие опции:
- клеймо "Au" где-нибудь...
- клеймо "gold plated" где-нибудь...
- посмотреть на ребра корпуса, изгибы - фольговая позолота может протереться до металла и это будет видно;
- и наконец, открыть заднюю крышку и заглянуть внутрь - и PVD и не-PVD будет видно - внутри будет сталь.

bsdaemon 27.05.2009 22:57

по всем признакам похоже, что просто желтый металл. Спасибо большое за информацию! Теперь осталось только почистить механизм и поменять (отполировать) стекло.

Abrikos 28.05.2009 15:37

к Бабанину!
 
рекомендую все это сделать в "Точном Ходе" - я их работой с моими Роамерами остался доволен.

bsdaemon 29.05.2009 00:33

Да, им и отвезу. Надеюсь, что тоже останусь доволен :)


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.

© 1998–2024 Watch.ru