|
Sicura
Вложений: 2
Попались такие часы, этакий дисково-стрелочный монстр:). Узнал лишь, что данная марка не существует с середины 70-х. Может кто знает о них больше, интересуют ли они кого-нибудь, имеют ли ценность?
|
Ценности особой может и не имеют, но редкость - это однозначно.
|
часики в народе называються Sicura Jump Hour, у вас механика, но есть и на автомате в более заукругленном корпусе..в европе такие (в таком состоянии) уходят по 100-130 у.е в лучшем случие. а сам бренд основал будущий владелец "брайта", если ничего не путаю. оч. слабое место - календарь, колесико на сколько помню пластиковое и теряет зубы, от чего часто дату сам не перекидывает...в нете если порыть оч. много инфы. не ленитесь.
|
Симпатичный экземпляр с прыгающим часом. В первозданном виде: http://www.theretroworld.com/sicura-jump-hour-watch/
Sicura SA часто использовала машины Ronda со штифтовым спуском, но здесь по-моему стоит Baumgartner 866. Тоже штифтовой. В приличной комплектации, раз на 17 камнях (были еще на одном). С защитой Novodiac Alt http://watch-wiki.org/index.php?title=Novodiac_Alt, не путать с современным ETAшным Novodiac. P.S. Владельцем Sicura был Эрнст Шнайдер, который сталв ладельцем Breitling после смерти Вильяма Браитлинга. До середины восьмидесятых фирмы существовали одновременно, а потом Шнайдер закрыл бренд Sicura, т.к. посчитал, что у Breitling больший потенциал. По-видимому, не ошибся. ;) |
недавно приносили мне на репассаж такие часы
мех Baumgartner 866, на 17 камнях, весьма качественный для своего класса, правда два камня накладных абсолютно бесполезные, лучше бы штифты вилки из рубина сделали еше был ослабщий фрикцион на барабане, часы шли а диски не крутились, конструкция фрикциона не очень удачна т.к. малейший износ приводит к ослаблению, нет лепестковой пружинки http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-...ner_866_DIGCLD |
Вложений: 1
Вот кстати мех с этой сикуры сегодня столкнулся вспомнил обсуждение)
|
Часовой пояс UTC +3, время: 17:40. |