Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Signature Grand Classic Automatic от Citizen (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=174569)

Ego 26.06.2013 20:35

Signature Grand Classic Automatic от Citizen
 
Вложений: 3
Новая модель Signature Grand Classic Automatic от японского часового бренда Citizen имеет круглый корпус, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 42 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Рифленая защищенная заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат матово-черного или серебристого цвета, с накладными серебристыми часовыми индексами, покрытыми, как и часовая и минутная стрелки, люминесцентным составом белого цвета. Стрелки могут быть серебристыми или воронеными.
Моодель оснащена мануфактурным японским автоматическим механизмом 9015, на 24 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 42 часов, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах).
Поставляется на браслете из нержавеющей стали или на кожаном ремешке с застежкой из нержавеющей стали.
MSRP модели составляет $ 995.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=0#msg_6544644

Neurohirurg 26.06.2013 20:42

У нас на форуме уже есть владельцы...

filipp mw 26.06.2013 20:57

Так уже около года этой новинке.

vshmatkov 26.06.2013 21:43

У меня эта новая модель уже пол года на руке носится:D

Petrakoff.v 26.06.2013 23:09

Классные часы, но вот только - это не новинка )))

Pozorro 27.06.2013 15:59

Эм, при всем уважении к марке и тем кто их носит, а какой функционал несут "лишние" засечки на цифере между секундами? Только дезигн? Несерьезно как-то для отличных в общем-то часов. ИМХО.

Improvisator 27.06.2013 16:30

Такой же функционал, как и на многих других часах. Такое оформление циферблата - не новинка как для серьёзных, так и для несерьезных часов.
В конце концов, это же не кварц, так что кто-нибудь "резкий" может поймать и доли секунды по такой шкале, раз уж мелкая "частота дёрганья" стрелки позволяет засечь (в замедленной плёнке) её нахождение на этих рисках.

koland68 01.07.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Pozorro (Сообщение 1951295)
... "лишние" засечки на цифере между секундами? Только дезигн?...

Данная деталь косвенно демонстрирует высокий потенциал в качественном изготовлении отделки циферблатов в часах CITIZEN. ;)

Парень из Рождественно 01.07.2013 20:28

ого, а ситизен разве механику выпускает вообще?)

Pozorro 02.07.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Improvisator (Сообщение 1951369)
Такой же функционал, как и на многих других часах. Такое оформление циферблата - не новинка как для серьёзных, так и для несерьезных часов.
В конце концов, это же не кварц, так что кто-нибудь "резкий" может поймать и доли секунды по такой шкале, раз уж мелкая "частота дёрганья" стрелки позволяет засечь (в замедленной плёнке) её нахождение на этих рисках.

Ну это ж не серьезно, тут же не хронограф со стоп-стрелкой секундной, то есть это просто "дизайн такой", без осмысленной функциональности.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:31.

© 1998–2024 Watch.ru