Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Покраска ремешка (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=173580)

Kengur 19.06.2013 14:58

Покраска ремешка
 
Здравствуйте! Начинаю прямо - таки по - советски.
"Достал" ремешок от своих PRW - 2500. Цель - покрасить в другой цвет аэрозольной краской. Так как ремень матовый - надеюсь, все ляжет нормально и без эксцессов.
Вопрос к знатокам - перед покраской надо наносить грунтовку? И подойдет ли обычная аэрозольная краска для этого дела? Фото до и фото после будут.

sine 19.06.2013 15:40

обезжирить бы. но чревато для ремешка растворителем его поливать.
грунтовка, думается, отвалится, т.к. ремешок гибкий. краска, скорее всего, тоже, но не так быстро.
у нас в городе есть какой-то покрасочный цех, в котором красят порошковой краской. суть примерно такая же, как в лазерном принтере: объект заряжают огромным зарядом, посыпают порошком, потом как-то этот порошок прилипают. вероятно, его плавят. покрасить могут что угодно, лишь бы влезло в покрасочную камеру. уверяют, что диски колес машинных не облазят. но диски и не сгибаются...

БелыйПарс 19.06.2013 15:52

KengurНе знаю в тему, или нет. Посмотрите.

Kengur 19.06.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 1938523)
KengurНе знаю в тему, или нет. Посмотрите.

не совсем в тему, там ремешок белый, с черным такого не провернуть. Спасибо )

Yason 19.06.2013 23:49

Слушай, может проще купить другого цвета? Сам много раз задумывался над этим вопросом, в связи с множественными вопросами школоло на счет белых и около того шоков, но я так понимаю настолько едучей краски нет, либо мы о ней не знаем. Мне кажется, что покраска бамперов и резины около нашей темы, нужно в том направлении копать.

Kengur 22.06.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 1939374)
Слушай, может проще купить другого цвета? Сам много раз задумывался над этим вопросом, в связи с множественными вопросами школоло на счет белых и около того шоков, но я так понимаю настолько едучей краски нет, либо мы о ней не знаем. Мне кажется, что покраска бамперов и резины около нашей темы, нужно в том направлении копать.

На эти ПроТреки только черные. Никак не получится. Я уже думал взять от G - 7900 белых, подрезать их или еще что, но мне кажется, что это еще больший геморрой, чем красить ремешок краской.
Тут фигня в том, что если краска едучая, то она и руки есть будет скорее всего )))) одним словом, хорошая техническая задача, будем думать

Rhino1973 27.04.2017 13:04

можно покрасить лаком для ногтей.если площадь небольшая-с растворителем прилипает намертво

Alcohol Kills 27.04.2017 15:25

Аква иммерсионную печать (аквапринт) можно попробовать. Будет уникальная текстура на ремешке. Не знаю насколько это подходит для ремешков, но на ненужном ремешке можно потренироваться.
Аквапечать дома I Это очень просто I Аквапринт
Грунтовки и обычные краски отвалятся очень быстро. Акриловые думаю тоже отслоятся довольно быстро.

nesmeanya 24.06.2025 23:43

Всем привет, я так и не понял - какой тип краски для ремешка мне заказывать на озоне? Нужно покрасить силиконовый ремешок в жёлтый цвет. Ну и естественно чтобы было на всю жизнь (ежедневно купаюсь в часах) и чтоб не вредно коже. (хотел купить в баллончике "Аэрозольная акриловая эмаль", но прочитал в инструкции "избегать контакта с кожей", а у меня 24/7 будет на коже ремешок). Помогите пожалуйста с выбором.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:04.

© 1998–2024 Watch.ru