Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tag Heuer (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Хочу винтажные хойеры (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=173319)

Sunny88 17.06.2013 19:50

Хочу винтажные хойеры
 
Здравствуйте, уважаемые!
Созрел после свотчей до тагов. Хочу купить модель SEL 92-95 года серия professional 2000 на ебей.
Подскажите пжста, точность хода кварцевых хойеров тех времен?
Есть ли смысл их брать, если таги хочется а денег мало?
Каковы различия хода простых кварцевых от хронометра кварцевого?

Я Переживаю что будут бежать или тормозитл сильно. 20 лет почти им...

Vugar 17.06.2013 23:45

Вам следует рассказать на какую сумму примерно Вы расчитываете? Как вариант можно у нас найти на форуме поновее и с демократичной ценой( б.у) или Вас принципиально интересуют винтажные модели данного производителя ?

Sunny88 18.06.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от Vugar (Сообщение 1935602)
Вам следует рассказать на какую сумму примерно Вы расчитываете? Как вариант можно у нас найти на форуме поновее и с демократичной ценой( б.у) или Вас принципиально интересуют винтажные модели данного производителя ?

Баксов 250 наверно... потолок... это малая сумма для Российской барахолки. А в штатах можно найти вполне норм часы....
Интересует то, что можно купить на эти деньги из хойеров) :D

Sunny88 18.06.2013 00:05

Ну а в будущем уже возьму серьезное изделие.

с таким бюджетом я тяну только на такие
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=tag+heuer

Vugar 18.06.2013 00:21

Ну да , рисковать нельзя , в таком ценовом диапозоне легко попасть на подделку( может рассмотрите другие варианты? Посмотрите коллекцию casio edifice . У вас ложная экономия получится . Старые часы- это как старый автомобиль, как не старайся , но в процессе носки косяки будут (

Вот например касио: В лучших традициях спортивного стиля ( а-ля Formula 1 у Tag Heuer) , очень красивые часы! На иностранных сайтах в районе 120$
http://www.dive-watch-connection.com...fe-506d-7a.jpg

Sunny88 18.06.2013 00:31

Честно, я к касио никаких чувств не испытываю.
От часов надо, чтобы просто более менее точно показывали время.
Уж в крайнем случае возьму своч, но не хочу.

Таги мне просто симпатичны. Я их беру больше как аксессуар)

В общем вопрос - за 20 лет кварц в часах может ка книбудь сточиться например, чтобы часы начали существенно отставать?

И ещё один: В этих старых часах есть эта фишка, когда батарейка садится они через 4 секунды перескакивают?

Vugar 18.06.2013 00:47

Я думаю Вам лучше этот вопрос написать в данной ветке: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14
Там компетентные люди в плане ремонта и обслуживания часов ! Удачи в выборе ! Отпишитесь как что решите !)

Fagot15 18.06.2013 01:23

Тут не столько велик риск нарваться на котлету, как купить что-то совсем непотребное. Представьте себе, что на тех часах, ссылку на которых Вы постили, стоит другой шильдик. Скажем, какой-нить Сандоз, Еникар или Тиссо. Обратили бы Вы на них внимание? Если да -можете брать, иначе -Вас заклинило на одной марке, и Вам все что угодно. А при такой стратегии оч. Легко просто разочароваться в покупке.
При покупке винтажа куда проще наткнуться на убитый механизм или какой другой скрытый дефект. Если вдруг соберетесь -обязательно через сервис с проверкой состояния механизма и лучше через личное щупание. Особенно по объявлению совсем никому не известного человека часов без документов.
Имхо-у представленного экземпляра жуткое состояние стрелок. И как интересное приобретение не рассматривал бы

Fagot15 18.06.2013 01:34

Ps: посмотрите подборку объявлений по этой модели. Сходу нашелся экземпляр, как, в состоянии лучшем и от человека с опытом продаж этого же хоера. А еще лучше подубить статистику архивов, посмотреть , что примерно раз-два в месяц попадаются неплохие состояния в категории до 20 тыр. И не торопиться с первым попавшимся.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:56.

© 1998–2024 Watch.ru