Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Подскажите по выбору Сейко с заданными параметрами. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=171805)

Сигма93 06.06.2013 11:31

Подскажите по выбору Сейко с заданными параметрами.
 
Добрый день.
Плохо разбираюсь в японских часах поэтому прошу помочь знатоков.
В связи с засильем в доме механики требуются часы для походов-поездок. Есть и конкретные хотелки будующего приобретения.
1. Круглый легкочитаемый, не перегруженный цифер. Цвет неважен. Цифры лучше арабские, но не принципиально. Большая секундная стрелка и дата.
2. На металлическом браслете, крайний случай каучук. Но не кожа.
3. Размер не более 40 мм ибо тонкое запястье.
4. Часы кварцевые. Солнечный элемент лучше чем батарейка.

В общем идеальный вариант это кварцевый Альпинист если бы такой выпускался. Но увы, надо искать замену.

блэк 06.06.2013 13:10

http://c-watch.co.jp/ww/pmd562951.html
http://c-watch.co.jp/ww/pmx562811.html
http://www.c-watch.co.jp/ww/sbca001.html

Сигма93 06.06.2013 17:50

:):D
Значит всё на круги своя. Дело в том что сейчас у меня именно первый вариант Ситизена. :D Только я своими дурными руками похоже сорвал резьбу на головке. Так то часы меня устраивают, но хочется чего-то новенького. Да и дороговаты они, как я понимаю из-за радиоконтроля, который в наших условиях не нужен. Да и вообще не нужен, часы и без него точны до безумия.
Третий вариант ничего себе, только смущает размер 36 мм. Может коллетивный разум ещё чего посоветует?

olexx 06.06.2013 17:58

http://www.chronograph.com/store/mli...idproduct=3462
если не смущает 43мм.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:10.

© 1998–2024 Watch.ru