|
Nikon D90: взгляд профессионала
Вложений: 10
Уважаемые форумчане!
Совсем недавно я решил купить новую фотокамеру. С мыльниц я явно вырос, и потому встал вопрос о зеркалке. В предыдущей теме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15747 было много советов, но я остановился на Nikon D90 - оптимальном выборе для любителя, как повсеместно утверждается на всевозможных форумах. А на самом ли деле Nikon D90 так хорош? Оптимален ли он для продвинутого любителя? На эти и другие вопросы я постараюсь ответить в данном топике. Для того, чтобы оценить качество снимков камеры Nikon D90, я решил приобрести какие-нибудь часики со сложным гильёше на циферблате. Выбор пал на Patek Philippe 5159 J. Посмотрим, как справиться наш герой - Nikon D90 - с различными типами фотографий: макросъемка, пейзаж, портрет. |
Данные фотографии, к сожалению, уменьшены в размере, но, тем не менее, можно легко увидеть, что качество снимков - на высочайшем уровне. Без всякого сомнения, Nikon D90 - лучшая первая зеркалка для любителя!
|
Вложений: 1
Кстати, не хотел бы, чтоб меня обвинили в том, что я с предубеждением ставлюсь к бренду Patek Philippe. На самом деле это не так: я так же фотографирую и другие брэнды. Вот, в частности, фотография Rado:
|
качество снимков
Вложений: 1
Цитата:
прилагаю фото, сделанное простеньким кеноном |
Качества ноль..Снимайте на автомате или поджимайте диафрагму для резкости.Обьективы со стабилизатором?
http://afanas.ru/video/photo.htm |
Сами часы конечно супер, но фотки:eek: А мне вот интересно, есть тролли, люмпены и т.д. А к какой категории относятся люди, которые ...
SergB: Коллеги, давайте тут будем фототехнику обсуждать, а диагнозы будем ставить в оффтопике :cool: |
Цитата:
С одной стороны видно,что человек готовился к выходу,старался и,надо отдать должное,у него получилось.Единственный вопрос,оставшийся для меня без ответа-на-хрен Вам уважаемый все это нужно? Извините,но складывается впечатление,что у Вас ... П.с.А часы конечно отличные-примите мои поздравления с покупкой! Фото тоже понравились-я не профессионал и в выдержках с диафрагмами ни чего не понимаю.Пейзаж как фон и ракурс понравились,особенно с ребенком. SergB: Коллеги, стараемся быть ближе к теме топика :cool: |
Поздравляю. Очень трогательно:). Так сказать реклама РР часть вторая.:D
|
ну присоеденюсь ко всему вышесказанному и на тему камеры. D90 это уровень не любителя уже, самое последнее любительское это Canon 450 а эта камера выше классом.
|
Nikon D90 без сомнения хорошая камера. Только непонятно каким объективом снимали. В EXIF неохота лезть. Скорее всего китовым.
На одинаковых объективах и при соответственно таких же условиях съемки качество фото идентично моему D300. Те функции, которые дополнительно есть на 300-ке выносим за скобки ) |
Часовой пояс UTC +3, время: 16:20. |