Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Часы wencia (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=162543)

Korsuk 03.04.2013 16:47

Часы wencia
 
Здравствуйте, поиском по форуму не нашел, поиском по гуглу информация скудная, на сайте информации почти нету...
Что за часы? Насколько надежны, какие механизмы, в общем интересна любая информация, если знает кто.
Единственное, что понятно, вроде как все часы серебряные.
Сайт: http://wencia.ru/ .

Thamel 03.04.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Korsuk (Сообщение 1811149)
Здравствуйте, поиском по форуму не нашел, поиском по гуглу информация скудная, на сайте информации почти нету...
Что за часы? Насколько надежны, какие механизмы, в общем интересна любая информация, если знает кто.
Единственное, что понятно, вроде как все часы серебряные.

Всё описано, включая механизмы, в описании часов.

Korsuk 03.04.2013 18:58

Да дейтсвительно, я не досмотрел. Прошу прощения.

niyaz257 16.06.2013 22:36

я купил себе недавно эти часы из серии Ventura вот здесь: thesilverbay.ru
на вид и по ощущениям очень даже ничего. пока нареканий не было

Quzoxe 20.06.2014 16:32

Покупал на enter.ru часы "Wencia The Banker". С виду симпатишные, удобные. Пару раз мочил их, всё норм. Как-то раз ходил на полигон, так задели прикладом калаша по стеклу.. сапфир не поцарапался, а на корпусе вмятина осталась. Пару раз с ними бегал, в результате минутная стрелка струсилась и стала прокручиваться(. А потом часовая упёрлась в секундную и конец.. батарейка сдохла, а может и не только. Отнёс по гарантии, сказали если б вмятин не было, приняли бы.. а так... Короче я их убил за пол года, нужно в ремонт нести. :(

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

А.. они после этого провалялись в коробке где-то с пол года чуть больше. Вот только сча их достал. Корпус весь потемнел, то ли окислился, то ли хз. Нижняя сторона вообще тёмная вся, почти черная, тряпочкой потёр, вроде получше стало. (=

warrioroff 20.06.2014 18:31

а причем здесь Швейцарские часы?! как я понял там только мех. швейцарский

Quzoxe 30.06.2014 23:16

отнёс в ремонт, отремонтировали за 200 руб :)

warrioroff, механизм miyota, японский типа.

Цитата:

Фирма Miyota, основана в 1981 году и является структурным подразделением концерна CITIZEN WATCH CO., LTD. — самой большой в мире часовой компании, производящей около 22 процентов всех часов в мире (более 240 миллионов часов в год).
Хотя часы являются важнейшей отраслью компании, Citizen имеет и другие производственные линии: ювелирные изделия, контактные линзы, компьютерная техника, телевизионные устройства, электронные приборы для здравоохранения, токарные станки, роботы сборки, измерительные приборы, и еще многое другое. Около 45 процентов прибыли Citizen получает от производства часов и часовых механизмов.
Подразделение Miyota составляет серьезную конкуренцию швейцарским производителям на мировом рынке высокоточных механизмов, предлагая 12 линий механизмов, включая линию для механических часов, состоящую из трёх калибров.
Символ не только колоссальных объемов производства, но и признанного всеми качества, Miyota — один из трех мировых лидеров производства часовых механизмов наряду с японской компанией Seiko и швейцарской ЕТА. В часах многих именитых марок: европейских, американских, японских — стоят механизмы Miyota. Механизмы Miyota производятся только в Японии и отличаются очень высокой надёжностью.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:07.

© 1998–2024 Watch.ru