Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Необычные часовые механизмы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=160844)

Defen 23.03.2013 19:35

Необычные часовые механизмы
 
На рынке появилось множество часов с необычным часовым механизмом. Например, URWERK, Cabestan Nostromo, Devon Tread 1 steampunk.
Можно ли где-нибудь купить подобные (или вообще любые) необычные часовые "двигатели"? Может есть фирма, которая занимается разработкой часовых механизмов?

Dima343 23.03.2013 21:15

те фирмы, что вы перечислили - это мелкосерийное пр-во (десятки штук в год), поэтому механизмы на продажу они не делают, да и такие механизмы подойдут только к их часам ввиду нестандартной формы, конструкции и т.д.
такие механизмы можно сравнить с органом, встроенным в здание (собор), орган является частью здания, интегрирован в структуру постройки, пронизывает её, это не пианино, которое можно просто вынести

strapsimus 24.03.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от Defen (Сообщение 1790644)
Может есть фирма, которая занимается разработкой часовых механизмов?

конечно есть
и не одна

бюджет представляете хоть примерно

Defen 24.03.2013 06:47

Цитата:

Сообщение от strapsimus (Сообщение 1791343)
конечно есть
и не одна

бюджет представляете хоть примерно

Только то, что он будет не маленький. Да и цена будет от сложности механизма зависеть. Какие диапазоны сумм могут быть, я не представляю. Можете просветить?)

strapsimus 24.03.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от Defen (Сообщение 1791495)
Какие диапазоны сумм могут быть

начиная с примерно как небольшой одномоторный самолетик
ну и как обычно далее везде

про самолетик это не метафора еслишто

Helix 11.04.2013 16:57

Ну зачем же сразу самолёт? Можно попроще чо-нить.
 
Ну уж стоимостью с самолёт это само собой. А попроще? Вот известно допустим, что некое событие происходит с какой-то периодичностью и под него хочется отдельное окно - ну типа как лунное окно, лунная апертура, то есть заменить, скажем, для простоты,тупо один диск на другой, но с другим периодом. Просто задать нужный период. Скажем, раз в 5 дней, ну для примера. И не делать собственный калибр, а что-то типа заменить одну шестерню лунную на другую с другим числом зубьев. Вот есть ли такие программы по расчёту, мож кто скинет... Не то чтобы так уж прям уж новый калибр, нет, на основе обычного кварца заделать свою апертурку. Вот где-то так. И оригинально, и вроде как доступнее... Намного.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:19.

© 1998–2024 Watch.ru