Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Nomos (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Вопрос по Ludwig automatic (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=159582)

shakow 16.03.2013 02:18

Вопрос по Ludwig automatic
 
Доброй всем ночи , господа! Очень нужна помощь или подсказка. В настоящее время подбираю себе Номос - взгляд сейчас пал на Ludwig, хотя раньше очень активно присматривался к Тангоматам автомат с датой (мерил их в Гостинном дворе - понравились, хотя размер не большой - 38 мм), но увидев Ludwig, такое впечатление что влюбился в них... Но это лирика , вопрос в том, что не могу понять их размер и как будут сидеть на руке - кажется по началу слишком меленькими. Сам их не мерил, но сам размер 40 мм (автоматы) схож с размером Portofino Automatic (хочется самой обычной классики), который мне на руке показался маловат - потому и не взял. Однако, наткнулся здесь на отчет с фотками по Nomos ludwig datum - соответственно размер 37,5 мм (инфа с сайта)- и на фотках на руке смотрятся очень даже хорошо - не маленькими. Сразу отмечу - у самого рука 18-18,4 мм. В основном ношу Panerai 312 - 44 мм (смотрятся огромными :) ... будильник) - думал может из за этого все остальные кажутся маленьким.
В результате прошу совета или подсказки - учитывая, что померить нигде их в Москве не могу - будут ли Ludwig automat (40 мм) смотреться мелковатыми на руке? Может кто из хозяев сия чуда подскажет или кто то за границей юзал...!
И еще - на многих фотках в интернете и здесь циферблат выглядит не белым, а как немного желтовато-коричневым (на офиц сайте номос только у тетры нашел подобный цвет) - очень стильно, но на офиц сайте ludwig automat есть только в одном цвете - в белом! Может кто подскажет...? Могу предполагать, что такой цвет только на маленьких Людвигах есть -33-35 мм.
Заранее спасибо!

Hong Dien 16.03.2013 11:46

Чем часы тоньше по корпусу тем визуально более крупными по диаметру они кажутся. Поэтому думаю, что 40-мм классические часы на такой руке будут смотреться красиво и органично.

У меня рука 16,5 мм и 36,5 Тангенте прямо в самый-самый раз. При этом, когда мерил более классический вариант Тангенте в 35-мм размере, выглядело даже еще лучше.

DmitryBY 16.03.2013 12:13

Тут фото Клуба 36мм на руке у дедушки с запястьем 18.4 см - вполне подходит по размеру. Номосы смотрятся визуально очень крупно - не нужно бояться их скромных размеров.

MasterBanker 16.03.2013 14:39

Дабы не открывать еще одну тему, хотел спросить мнения по поводу этих фото:
http://www.relojistas.com/threads/26...fera-RUTHENIUM
Какой размер запястья по Вашему у автора темы.
18-18,5 где-то или больше?

marko 16.03.2013 15:41

Да, где то так, не больше 18см.
По теме - Людвиг 40мм прекрасные костюмные часы. Подойдут практически на любое запястье. Когда то у меня был Номос Клуб автомат 40мм, на моем запястье в 21,5см маленькими не казались. Так что, рекомендую.

DmitryBY 17.03.2013 01:07

MasterBanker, если себе часы присматриваете и не уверены по размеру, зайдите на вочюсик в раздел немецких часов и создайте тему с реквестом. Народ там отзывчивый, Номосы на западе значительно популярнее - накидают фоток.

Pustynnik 17.03.2013 09:51

40 мм размер на Ваше запястье должен хорошо лечь! мои 37,5 мм Тангенте на 17,5 см запястье лежат нормально, претензий нет!

shakow 19.03.2013 23:24

Спасибо, кто отозвался! Теперь думаю точно решено)

shakow 18.04.2013 23:17

Свершилось!!!
 
Вложений: 6
Новую тему открывать не буду - похвастаюсь здесь! Не прошло и месяца, стал обладателем сия чуда! Не смотря на мои страхи по размерам и пр. , когда увидел в живую и одел - просто как родные и всегда лежали на моей руке :) Сори за качество фоток - щелкал на Iphone. Встречайте)))

marko 19.04.2013 07:49

Мои поздравления! Сидят - что надо! С размером вы не ошиблись и часики красивые. Долгого хода!


Часовой пояс UTC +3, время: 09:40.

© 1998–2024 Watch.ru