Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Алюминиевый безель (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157873)

MD 05.03.2013 22:04

Алюминиевый безель
 
Всем доброго дня!

Задался я вопросом. Многие дайверские часы от самых бюджетных до весьма дорогих имеют безель из алюминия. Видимо, это технологическое решение принимается исходя из соображений уменьшения массы часов. Однако алюминий - весьма мягкий металл и легко царапается. С этой точки зрения идея сделать безель из алюминия на часах, теоретически предназначенных для ныряния и активного досуга кажется довольно абсурдной.

У меня есть вопрос к людям, которые имели практический опыт использования часов с безелем из алюминия: насколько в действительности этот безель подвержен царапинам (и какой был режим эксплуатации, марка часов)?

Вопрос не чисто теоретический. Недавно сам стал обладателем таких часиков, вот и интересуюсь.

Stas83 05.03.2013 22:43

Был Edox Class 1, с наредкость царапучим безелем:(

VeegaDi 05.03.2013 22:46

алюминиевая там только вставка со шкалой и разметкой, сам безель стальной. На омеге именно так, у вставки покрытие лак, пока не царапаеся тьфу тьфу тьфу

MD 05.03.2013 22:47

А как обстоит дело у Лонжинов в частности? Особо интересует HydroConquest.

ZoRRRRo 20.11.2013 17:51

Может кому то будет полезным. http://www.ofrei.com/page663.html
Не реклама !


Часовой пояс UTC +3, время: 08:09.

© 1998–2024 Watch.ru