Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Мои первые G !!! (GW-3000M-4AER) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157669)

umnik nn 04.03.2013 20:06

Мои первые G !!! (GW-3000M-4AER)
 
Вложений: 5

Приветствую Всех G-SHOCK-оводов :) (принимайте в ряды!!!)

Ну вот и закончился мой мучительный выбор G-SHOCK !!!
Выбирал между моделями:
GW-3000BD-1A
GW-3500B-1A2
GW-4000-1A3

Долго сравнивал,читал обзоры уважаемых форумчан,мерил в фирменном магазине Casio...хотелось что-то радостное на лето ну и немного функционала,хотелось короче говоря Пилота!!!

3000-показались немного скучноватыми:(
3500-не понравилось аналого-цифровой дисплей,хотелось именно аналоговый!
4000-неплохо сели на руку,но не понравились кнопки из пластика(именно этот маленький нюанс оттолкнул) и немного форма стрелок не моё:cool: (но я к ним ещё присмотрюсь:D)

и тут читая обзоры на другом иностранном форуме я увидел GW-3000M-4AER :eek:
ёклмн это МОЁ!!!
1.цвет ремня очень по летнему
2.оранжевые стрелки в сочетании с белыми метками и синими вставками и синими стрелками-не это ли позитив???
3.стальная вставка под безелем придала часам очень интересный вид,как мне кажется...
4.ну и есть возможность пересадить на чёрный ремень и часы будут другими,ВООБЩЕ другими!!!,ощущение что у тебя двое часов:p (стоит это всего лишь 25$)

Это и стало решающими факторами для меня при выборе!
заказал у Всех знакомого Вам продавца Максима(sea-time) за что ему ОГРОМНОЕ спасибо,за доставку всего один день,и скидку ;)

И вот сегодня запыхавшийся курьер её мне вручил,и тут началась западня по настройке....если бы не видео форумчанина Bur_lion (за что ему спасибо) я бы викинул от злости их в окно:D:D
Ну всё вроде настроил....одел и успокоился...спс за то что читали мои каля-маля!
есть только 2 вопроса:
1.синхронизируются ли они в Нижнем Новгороде?и как это делается?
2.маленький цифер на 6-ти часах который как его правильно выставить? и если я правильно понял он отвечает за показания грубо говоря AM\PM?

ну и по традиции фото:rolleyes:(на скорую руку)

Вложение 397152

Вложение 397153

Вложение 397155

Вложение 397156

Вложение 397157

artsony 04.03.2013 20:15

Цитата:

Приветствую Всех G-SHOCK-оводов (принимайте в ряды!!!)
Принимайте поздравления с яркими и позитивными часами! пусть радуют:)

suntribe 04.03.2013 20:21

umnik nn, мои вам поздравления. На лето самое то ;)

umnik nn 04.03.2013 20:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от umnik nn (Сообщение 1755671)
1.синхронизируются ли они в Нижнем Новгороде?и как это делается?
2.маленький цифер на 6-ти часах который как его правильно выставить? и если я правильно понял он отвечает за показания грубо говоря AM\PM?

ответьте ему:o

Вложение 397160

5havin 04.03.2013 20:31

маленький цифер дублирует основное время в 24 часовом формате
про синхронизацию в нижнем не знаю, но для того чтобы она работала нужно перевести часы в другой часовой пояс, например афины
поздравляю с покупкой) в такой-же ситуации выбрал 4000. причина - голоса в голове

BLAKMAR 04.03.2013 20:35

поздравляю,точного хода.

Brutal 04.03.2013 20:39

Поздравляю с отличными часами! Хороший выбор!
Цифер на 6 часах показывает время в 24 часовом формате. Судя по Вашим фоткам, он выставлен правильно, только часы у Вас показывают 8 утра. Переведите основное время на 8 часов вечера и вместе с основными стрелками переведется и маленькая. Цифер на 3-х часах показывает второй часовой пояс, можно выбрать любой.
Так-же есть функция автоматической калибровки стрелок. Если мне не изменяет память, надо нажать и держать правую нижнюю кнопку D порядка 7 секунд и часы выставят стрелки автоматически.
Так-же есть функция ручной калибровки стрелок - кнопка D держится около 3-х секунд.

umnik nn 04.03.2013 20:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 5havin (Сообщение 1755719)
маленький цифер дублирует основное время в 24 часовом формате

судя по фото у меня неправильно он показывает?
Вложение 397162

и как мне это изменить?(первый раз столкнулся с настройкой в часах,в которых с трудом понимаю:))

5havin 04.03.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от umnik nn (Сообщение 1755733)
и как мне это изменить?(первый раз столкнулся с настройкой в часах,в которых с трудом понимаю)

не спешите переводить время) установите сначала верно часовой пояс
инструкция надеюсь имеется? если есть вопросы - задавайте. сам с инструкцией достаточно быстро разобрался

umnik nn 04.03.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Brutal (Сообщение 1755732)
Так-же есть функция автоматической калибровки стрелок. Если мне не изменяет память, надо нажать и держать правую нижнюю кнопку D порядка 7 секунд и часы выставят стрелки автоматически.

да стрелки бегают,бегают,и вперёд и назад и опять встают на то место что и были и маленький цифер на 6-ти часах соответственно показывает как будто у меня утро,а на самом деле вечер:confused:


Часовой пояс UTC +3, время: 04:59.

© 1998–2024 Watch.ru