|
Сравнение брендов Steinhart и Stowa
Вложений: 2
Друзья-форумчане, приветствую всех!
Вот каким вопросом я озадачился - почему часы марки Stowa в 2 раза дороже часов марки Steinhart? Что это - банальная переплата за более раскрученный известный бренд? Механизмы у часов одинаковые (хотя бы на примере линейки Marine у той и у другой марки! Так почему же так? :) Прошу экспертов и знатоков прокомментировать. Заранее благодарен все откликнувшимся за конструктивные обоснованные пояснения! |
На форуме есть уже сравнения. Разница есть, это и размеры и формы корпуса (у Стову потрясающий по удобству корпус), и обработка и наполнение механизма, и разница в стрелках (у Стовы вороненые у Штайна крашенные).
|
Вы ещё спросите, почему Submariner в 15 раз дороже OCEAN 44 automatic.
Или Big Pilot от IWC дороже Nav B-Uhr Гюнтера раз эдак в 20. Или Bell & Ross ... впрочем, довольно. Я наконец-то всё понял. Гюнтер Штейнхарт = Робин Гуд. Холивар объявляется открытым. |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php...teinhart+Stowa |
IHuman, а я разве сравнивал что-то с IWC - для меня этот бренд понятен, он стоит своих денег, имеет свои уникальные разработки и механизмы! Я спросил про бренды, лично для меня не имеющие особых (в.т.ч. визуальных отличий), кроме того, что Stowa порядка 100 лет от роду, а Steinhart - всего 10!
|
Цитата:
Разницу между Stowa MO и обычными Steinhart Marine я, как мог, описал здесь - http://forum.watch.ru/showthread.php...849#post692849 |
TooZ, спасибо! Прочитал ваш прекрасный обзор, впечатление сложилось что переплачивать 500 Евро за Stowa не имеет смысла! Но это сугубо мое лично мнение! :)
|
Знаете - я переплатил и не капли не пожалел. Это просто разные часы и не стоит их сравнивать.
|
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 00:07. |