Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Certina (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   CERTINA: гарантия 24 месяца или 12? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=154386)

euryka 13.02.2013 14:37

CERTINA: гарантия 24 месяца или 12?
 
Вложений: 1
Здравствуйте.
История немного грустная, но поучительная.
Приобрел я часы Сертина C633.7029.42.66 Часы порадовали хорошим ходом меня один год и 10 дней. После этого сказали "Хватит!" и остановились. Причина видна сквозь заднюю стенку: откуда-то открутился винтитк и заклинил баланс.
В сервисном центре, который находится в одном офисе с магазином, который является официальным представителем СЕРТИНА в Украине, мне объяснили, что собственно гарантийные обязательства сервисного центра перед владельцами изделий заканчиваются через 12 месяцев со дня покупки, а срок 24 месяца, указанный в прилагаемой к часам книжечке с гордым названием "international warranty service centers" никакого отношеня к их сервисному центру не имеет.
Утверждение это мягко говоря спорное, но сначала с ними спорить, а потом доверять свои часы "официальным представителям", которые начинают общение с обмана, не желаю. Речь идет о т. наз. конторе "Крымская Часовая Компания".
Хочу предостеречь потенциальных покупателей часов Certina. Задумайтесь перед покупкой: нужны ли вам за такие деньги часы, которые могут потребовать серьезного ремонта уже через год эксплуатации? И это при условии, что "официалы" от бренда совершенно не горят желанием вам помочь.

Я живу в Украине. Интересно, какие гарантийные сроки действуют в сервисных центрах Сертина в России.

denis4001 14.02.2013 08:59

Вложений: 1
Мне кроме международной гарантии дали ещё гарантийный талон от продавца. Там тоже два года написано. Правда пока работоспособность талона не проверял...

Italik 15.02.2013 01:27

24 месяца - это международная гарантия. в течение этого времени сервис по гарантии у офиц. представителей должен проводиться без проблем. по крайней мере мне так объяснили в магазине. гляньте ближайших к вам официалов на сайте Certina

seee 16.02.2013 22:40

покупал сегодня часы в Донецке, "Час пик".
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=32275&page=8
Гарантию тоже только на год дали. При вопросе о двухгодичной гарантии сертины, отморозилиссь и стали нести какую-то чушь.
Видимо особенность украинских продавцов:(

euryka 19.02.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 1725404)
...Видимо особенность украинских продавцов:(

Не продавцов, а официальных представителей. Неприятностью для украинцев есть то, что единственным оф. представителем CERTINA в Украине является CRimean Watch Company в Симферополе. Думаю, что мошенничество со сроками- следствие низкого уровня специалистов (Ну НЕ ХОТЯТ они с ремонтами связываться). Что касаеся 12 месяцев- это срок обязательной гарантии, установленный украинским законодательством для любого продавца любого товара долговременного пользования.

Продолжение моей истории: после того, как я написал письмо в головной офис Сертина в Швейцарии через 1 день произошло "чудо", -мне позвонили из Симферополя и сквозь зубы предложили отремонтировать часы по 24-мес. гарантии. Я не рискнул. Отремонтировал в обычной мастерской за 10 минут и 50 гривен (закрутили винтик и все). Осттается сделать выводы:
1. Если вы решили купить часы CERTINA, примите во внимание, что официального сервиса в Украине практически не существует. Он у нас фиктивный и с малопорядочным персоналом.
2. Покупая часы любой марки в Украине, поинтересуйтесь наличием официального сервисного цетра. Если он находится в Симферополе- см. вывод 1.

Navigator1970 19.02.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от euryka (Сообщение 1730021)
Осттается сделать выводы:
1. Если вы решили купить часы CERTINA, примите во внимание, что официального сервиса в Украине практически не существует. Он у нас фиктивный и с малопорядочным персоналом.

очень советую Вам написать развёрнутое письмо в CERTINA и как можно подробнее изложить ситуацию, пусть примут соответствующие меры в отношении "официального сервиса" в Украине!

euryka 19.02.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от Navigator1970 (Сообщение 1730178)
очень советую Вам написать развёрнутое письмо в CERTINA и как можно подробнее изложить ситуацию, пусть примут соответствующие меры в отношении "официального сервиса" в Украине!


Думаю над этим.
Интересно, чем вы обосновываете такой совет?


Часовой пояс UTC +3, время: 18:13.

© 1998–2024 Watch.ru