|
Проблема с настройкой Citizen EW3030-50a
Получил с eBay женские "экодрайвы" EW3030. Селлер с неплохой репутацией. НО! Не могу установить день и дату. Они меняются у меня только в крайнем положении "заводной" головки (2) при установке времени ( т.е. при 24 часовой прокрутке) вместе: дата и день. При "среднем", требуемом паспортном положении (1) "заводной" головки, при вращении её по час. и прот. час. стрелки - день недели не меняется вообще;дата меняется , но только один раз - сколько ни крути.
Что можно ещё проверить или пора писать селлеру ? |
http://www.citizen.com.hk/upload/ins...al/E000__E.pdf
Там приписочка есть, не настраивайте календарь между 9 утра и 4 вечера, можно сломать или не будет корректно переключаться, может в этом проблема? |
Часы по получении "шли через 2 сек" и были "на шесть ровно", зарядил час под лампой и стал выставлять дату ... никак... потом время - там без проблем.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
при маленьком заряде часы не поддаются настройкам (факт с АТ4008) |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Ремонтный мануал, см 6 параграф http://www.watchuseek.com/archive/se...nuals/E000.pdf |
Цитата:
|
Селлер посмотрел видео, согласен что имеет место брак. Предлагает оплатить ремонт на месте. Сколько примерно может стоить ремонт календаря на этой модели. Поиск по этому вопросу ничего не дал. Крайний вариант - отсылка обратно с рефундом.
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 11:45. |