|
Правый уклонизм
Вложений: 1
Вот такую обнаружил неприятность. Стрелка десятых долей секунды отклонилась в нулевом положении от строгой вертикали. несколько неприятно.
Предполагаю, что починить можно вскрыв часы и легким движением руки вернув стрелку на место. Но стоит ли вскрывать, тем более, что батарейке около двух лет и возможно скоро прийдётся её менять? И тем более , что секундомером пользуюсь крайне редко. Ваше мнение уважаемые. |
Уважаемый dpurpur, ничего вскрывать не надо. Выдвигаем заводную головку в первое положение и верхней кнопкой выставляем стрелку десятых долей в нулевое положение.
|
zogor. БЛАГОДАРЮ.
|
Уважаемый ТС! Хотя к теме вопроса это не относится (тем более, что вам уже подсказали что да как), но...
Я посмотрел на ваше фото и начну, если позволите, несколько издалека... ;) Вы где эти часы приобрели? |
Цитата:
|
А как определили? отметка 120 немного не на месте?
|
Цитата:
Цитата:
|
Во-первых, благодаря zogor стрелку вернул на место: Выдвигаем заводную головку в первое положение и верхней кнопкой выставляем стрелку десятых долей в нулевое положение. Кроме этого он мне подсказал, что в часах механизм ETA G 10.211.
Во-вторых, полагаю, что если в часах ETA, то данные часы не подделка, по крайней мере надеюсь на это. В-третьих, здесь на этом сайте нашел страницу специально расказывающую о подделках данной марки и модели. Соответствий с подделкой не обнаружил. В-четвёртых, часы приобретал в магазине Ле Локль в славном городе Воронеж в 2009 году. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Lucian Поясните пожалуйста про стрелку. И если не затруднит сбросьте ещё ссылку на сравнение настоящих часов и подделки.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 15:40. |