Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Мультифункциональная просто "Ракета"... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=152862)

Po999 04.02.2013 15:55

Мультифункциональная просто "Ракета"...
 
Вложений: 8
Часы "Ракета"... Вне времени, вне пространства... Начало мутных 90-х.
Новые. Совсем новые. Ремешок, конечно, современный, но вот... приятно как-то часы из 90-х с таким вот "правильным" ремешком.

АЛЕКСАНДР2 04.02.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от Po999 (Сообщение 1702483)
Часы "Ракета"... Вне времени, вне пространства... Начало мутных 90-х.
Новые. Совсем новые. Ремешок, конечно, современный, но вот... приятно как-то часы из 90-х с таким вот "правильным" ремешком.

Володя, я думаю эти часы не заводские. Не могли на заводе так сделать. А если и заводские, то 2000-х годов.

Po999 04.02.2013 17:19

Вложений: 2
А почему? Что не так? Стрелки оригинальные, корпус тоже. Механизм понятно, оригинал. Цифер не такой? Но, вроде, не самопал совсем. Я брал у знакомого часовщика, эти часы имеют предысторию. Я задавал вопрос про соответствие. Ответом мне было, что все родное, из 90-х первой половины. Я, кстати, чуть ли не полгода эти часы ждал. Короче, давай попробуем разобраться. В случае чего я их и вернуть могу, ежели обман.
И еще: насколько я знаю, такие механизмы уже и в 90х не выпускали... Иди я не прав?
Короче, тебе карты в руки. Заявил - подтверждай мнение по полной, а я уже продавцу вопросы задам, припру твоими аргументами, ежели серьезны, глядишь и скидку выбью на что-нибудь... :-)
И еще: запости, плз, в эту ветку свои многофункциональные Ракеты. Фото, я имею в виду. Я, кстати, про такие часы ветки не нашел... Может быть, плохо искал, конечно.
P.S. Видел оформление мультифункциональных, похожее на те, которые слева. Надпись "Ракета" и логотип там тоже латунные, как нарисованные на моих. Завтра сфотографирую. Можно предположить, что все эти часы выпускались параллельно. По крайней мере, визуально краска циферблата и на моих левых, и на моих правых абсолютно одинакова. Белые надписи одинаковы. Стрелки тоже. Корпус, вроде, не противоречит 90-ым. Не может же быть, что левые тоже из 2000-х?! Или может?

Abu Danil 04.02.2013 21:12

Я недавно видел на каком-то немецком? сайте такие... Тоже хочу. Очень похожи на левого современного "пилота" корпусом.

Цитата:

В случае чего я их и вернуть могу, ежели обман.
Лучше продайте :)

barbrige 04.02.2013 21:24

У меня тоже есть такие, но в жёлтом корпусе. Если смогу, сфоткаю и выложу.

Po999 04.02.2013 21:57

Сфоткайте, пожалуйста!
И еще: совсем не понял фразу "Очень похожи на левого современного "пилота" корпусом". Что за "левый "пилот"?
И еще одно: внимательное разглядывание под с помощью мощной лупы сообщило мне, что секундная стрелка... сломана :-( Поэтому и коротковата. Это, конечно, не великая проблема, но все-таки... Пойду завтра поменяю.

Abu Danil 05.02.2013 01:31

Цитата:

Сообщение от Po999 (Сообщение 1703276)
Сфоткайте, пожалуйста!
И еще: совсем не понял фразу "Очень похожи на левого современного "пилота" корпусом". Что за "левый "пилот"?

У новой ракеты есть модель пилот, а где-то неподалеку колхозят часы внешне похожие но но то-ли на советских, то-ли на российский механизмах. Торгуются на авито, молотках, самоварчеге, еще какие-то сайты видел. "Настоящая Ракета" обиделась и внесла их в черный список.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/...0fa_175897d2_L

а вотт такие часы я недавно видел не помню где :( в интернете. Купил-бы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/...91e_f6784a5e_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/...91d_b4725f2e_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/...91b_3fcf8692_L

Циферблат не много не тот, есть номер на ЗК, но ремешок весьма похож, не так ли?

Dront 05.02.2013 01:58

Цитата:

Сообщение от Po999 (Сообщение 1702483)
Часы "Ракета"... Вне времени, вне пространства... Начало мутных 90-х.
Новые. Совсем новые. Ремешок, конечно, современный, но вот... приятно как-то часы из 90-х с таким вот "правильным" ремешком.

Это одна из немногих моделей Ракеты,которой у меня никогда не будет. На мой взгляд это откровенный провал,дизайнеров ПЧЗ,или уже не ПЧЗ,а одной из артелей,не важно. Циферблат перегружен, читается ужасно,исполнение полная дешёвка. Часы пытаются выглядеть дороже,чем есть на самом деле. Традиции Петродворцовой дизайнерской школы побоку. У ПЧЗ таких неудачных моделей немного и эта одна из них. Ещё мне "дрова",часы в в деревянных корпусах, не нравятся,даром не надо. Это только моё мнение,вполне допускаю,что эти модели могут кого то восхищать.

Po999 05.02.2013 11:31

А вы уверены, что в этой ветке обсуждается дизайн часов и кого-то интересует ваше мнение о том, что Вам нравится, а что нет? :-) Я думаю, что Вы ошиблись местом, где можно рассказать о Вашем изысканном вкусе :-)...
Abu Danil, по поводу ремешка. Не думаю, что это какая-то редкость, честно говоря. Точнее, знаю, что не редкость, у многих мастеров они есть, обычные ремешки, вроде, белорусские, просто с теснением.
Белые стрелки смотрятся стильно. Может быть, и на этих такие же стоять должны были? Хотя... как знающие люди рассказывали, в 90- ставили то, что было, а не то, что должно было быть... А корпус такой же на фото, цифер похож (хотя, соглашусь, тот что из интернета смотрится более стильно чем мой). Ладно, все равно стрелку менять, схожу попытаю малость мастера-часовщика. Расскажу и итоги "пытаний", а вы, друзья, продолжайте, плз, свои изыскания. Если фотки новые появятся в ветке - будет интересно. Не только пишущим, думаю, но и читающим.

Dront 05.02.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Po999 (Сообщение 1704117)
А вы уверены, что в этой ветке обсуждается дизайн часов и кого-то интересует ваше мнение о том, что Вам нравится, а что нет? :-) Я думаю, что Вы ошиблись местом, где можно рассказать о Вашем изысканном вкусе :-)...
.

Уверен. Так же уверен в том,что хамским репликам здесь точно не место.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:23.

© 1998–2024 Watch.ru