Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Муки выбора: Certina до 20000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=152623)

HeTy 03.02.2013 00:58

Муки выбора: Certina до 20000 рублей
 
Где-то пролюбив свои старенькие кассио, некоторое время ходил без часов. Понял, что не то, поэтому решил прикупить что-нибудь. Денег, как у любого бедного студента достаточно бедно, поэтому бюджет пусть будет 15000 рублей с возможностью расширения до 20 в случае чего-то действительно интересного )

Собственно, часы я уже практически выбрал и даже практически заказал.

Certina DS-1 на браслете, с черным экраном, титан

Да, чуть-чуть выпрыгивают из бюджета, зато дизайн - ровно то, что я хочу от часов, ни прибавить ни убавить. Но в очередной раз перечитывая характеристики понял, что "слона-то я и не заметил" - они механические. Возится с механикой нет ну ни малейшего желания, поэтому я снова выбираю) Вот эти, в принципе, тоже нравятся (хоть и меньше), но не могу ни в одном магазине найти их конкретно в этом дизайне

Certina Tradition

Может накидаете ещё каких интересных моделек в этом стиле?

Awake 03.02.2013 01:27

http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3088&back=list
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6578&back=list
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...5670&back=list
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...1839&back=list
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9858&back=list
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...7257&back=list

HeTy 03.02.2013 01:58

Awake, спасибо, но из предложенных мне не подходят ровно ни одни)

Что не нравится:
1. Экран у часов должен быть чистым. Tissot T008.417.44.061.00 - мимо. Отображения даты (ну плюс дня, как максимум) более чем достаточно.
2. Все таки темный экран предпочтительней светлого
3. Не знаю как выразить словами...Малый размер дисплея относительно размера корпуса, наверное. Мне не нравится это.

Из того, что ты предложил мне понравились более менее эти - http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3088&back=list . Но опять же - механика. Да и WR30 ни о чем - их так и под дождем угробить можно). В общем, дизайн приятен, но если я вдруг возьму механику (что, в общем, вряд ли=), то тут я уже выбрал ds1

HeTy 03.02.2013 02:12

Вообще, такое ощущение, что производителям механика денег больше приносит, ибо все часы, что я нахожу с хорошим дизайном - механические =( Может зря я механики боюсь? Насколько она капризна сейчас? Работа у меня связана в том числе и с физическим трудом, поэтому часы должны стойко переносить все тяготы, невзгоды и лишения) Встряски, удары, падения...Вообще, чисто по уму мне бы g-shock взять, но их дизайн меня не возбуждает. До этого были простенькие Casio из серии Edifice - этим все по барабану было. Стекло только в одном месте с краешку откололось. А вот за механику я боюсь.

Infinis 03.02.2013 03:08

Шоки разные бывают.

http://i98.photobucket.com/albums/l2...0/HPIM2265.jpg

Посмотрите простенькую механику (orient mako, seiko monster) они известны своей проходимостью.

http://farm6.static.flickr.com/5260/...70b21f72_b.jpg

http://forums.watchuseek.com/attachm...ackmonster.jpg

Уточните, что у вас за работа?

Awake 03.02.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от HeTy (Сообщение 1700131)
Вообще, такое ощущение, что производителям механика денег больше приносит, ибо все часы, что я нахожу с хорошим дизайном - механические =( Может зря я механики боюсь? Насколько она капризна сейчас? Работа у меня связана в том числе и с физическим трудом, поэтому часы должны стойко переносить все тяготы, невзгоды и лишения) Встряски, удары, падения...Вообще, чисто по уму мне бы g-shock взять, но их дизайн меня не возбуждает. До этого были простенькие Casio из серии Edifice - этим все по барабану было. Стекло только в одном месте с краешку откололось. А вот за механику я боюсь.

само собой механика менее устойчива к внешним воздействиям, но носить на работу на которой можно "ушатать" часы я бы и цертину кварцевую носить не стал (из вашего первого сообщения), для вас отличным вариантом будет купить шоки для работы и японскую механику на все остальные случаи жизни, она ничем не хуже и подешевле выйдет. И кстати насчет шоков, дизайнов там действительно уйма, в том числе и со стрелками
http://g-shock.ru/ru/lineup/ga-100-1a1er/
http://g-shock.ru/ru/lineup/ga-150-1aer/
http://g-shock.ru/ru/lineup/ga-120-1aer/
http://g-shock.ru/ru/lineup/awg-m100b-1aer/
http://g-shock.ru/ru/lineup/awg-m100a-1aer/
http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-3000bd-1aer/
и кстати насчет wr30 вы зря, эти часы вполне выдержат и руки помыть и в душ сходить и под дождь попасть, само собой стирать их или нырять - не стоит, но опять же, будь на них wr50 или 100 написано, я бы все равно для этого шоки надел

Rival 75 03.02.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от HeTy (Сообщение 1700131)
Работа у меня связана в том числе и с физическим трудом, поэтому часы должны стойко переносить все тяготы, невзгоды и лишения) Встряски, удары, падения...Вообще, чисто по уму мне бы g-shock взять, но их дизайн меня не возбуждает. До этого были простенькие Casio из серии Edifice - этим все по барабану было. Стекло только в одном месте с краешку откололось. А вот за механику я боюсь.

Не губите часы, возьмите какой-нибудь g-shock для работы, и хорошие механические часы для себя;).

Fedor D 03.02.2013 11:23

Вот за ваши деньги,более чем хороший вариант:
1-Серьезый,уважаемый бренд!
2-Отличный кварцевый механизм!("Лонжиновские" мехи не раз обсуждались).
3-Водозащита!
4-Известная,популярная линейка Конквестов!
5-Солидный внешний вид!
6-Не цена-просто подарок:)
Все ИМХО .

Fedor D 03.02.2013 11:26

Извините:o,это здесь:http://forum.watch.ru/showthread.php?t=149480

HeTy 03.02.2013 19:48

Infinis про шоки я знаю, да. Просто далек от идеи покупать разные часы на разные случаи жизни. Не то, чтобы сумма неподъемная или что-то такое, просто не вижу смысла на это деньги тратить. А вообще чего-то вы меня все дружно тут начали уговаривать, я уже думаю, что не такая это плохая идея, ж-шоки для рабочего использования купить))
Цитата:

Посмотрите простенькую механику
В таком дизайне уж проще кварц найти. Я как раз механику НЕ хочу. Просто все то, что я хочу по дизайну - механика. Вот и думаю, так ли она плоха...
Цитата:

Уточните, что у вас за работа?
Работа - в каждой ж затычка) А вообще - в продаже и монтаже кровли работаю. Соответственно, часто приходится самому ручками влазить.

Awake
Цитата:

и кстати насчет wr30 вы зря, эти часы вполне выдержат и руки помыть и в душ сходить и под дождь попасть, само собой стирать их или нырять - не стоит, но опять же, будь на них wr50 или 100 написано, я бы все равно для этого шоки надел
ну как бы специально в заплыв в них никто не собирается, но я исхожу из того, что если есть из чего выбирать, то лучше, чтобы не думалось) Не то, чтобы я принципиально не рассматриваю варианты с wr ниже 100, но при прочих равных - зачем?..

Цитата:

но носить на работу на которой можно "ушатать" часы я бы и цертину кварцевую носить не стал
Цитата:

Не губите часы, возьмите какой-нибудь g-shock для работы, и хорошие механические часы для себя
в общем-то, наверное, часы при работе можно и скидывать, невелика потеря. Просто я исхожу из того, что на моих бывшие касио едефис, которые я таскал в _любых_ условиях, не снимая, никоим образом не отпечаталась их тяжелая судьба) Почему более дорогие должны быть хуже?

Fedor D интересный вариант. Хотя я уже больше начал склоняться к ж-шок + ещё что-то, соответственно уже дороговато получается =/ Но в общем - надо подумать.


Так, ну предположим, что я все-таки склонился к ж-шок + ещё часы. Вопрос - почему тут все в теме так за механику? В чем плюсы-то? Меньшая точность хода, больший гемор с обслуживанием, меньше надежность... Зачем? В общем-то, единственный плюс у них - это дизайн. Кварц почему-то сильно тут отстает...


Часовой пояс UTC +3, время: 20:49.

© 1998–2024 Watch.ru