Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Снятие браслета/ремешка и обратно (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=151954)

Spica 30.01.2013 00:24

Снятие браслета/ремешка и обратно
 
Добрый вечер,

Хочу спросить у мастеров и просто любителей часов, каким инструментом Вы пользуетесь для этого дела? Желательно со ссылкой и где купить. Хотелось бы это самому делать.
Мне в частности для часов: Омега РО. И как правильно делать, чтобы ушки не поцарапать?

Спасибо!

-=Roman=- 30.01.2013 02:09

Обычной тоненькой отверткой аккуратно снимается в обычных часах.

Spica 30.01.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от -=Roman=- (Сообщение 1692720)
Обычной тоненькой отверткой аккуратно снимается в обычных часах.

Спасибо! Но там зазор между ушками и прилегающим к ушкам браслету очень маленький. Обычной тонкой отверткой туда не влезешь ИМХО, а если будешь лезть, то просто грубо поцарапаешь ушки часы.

alexsl 30.01.2013 15:56

Смотря какие типы ремешков хотите снять.
Если кожа и каучук, то можно немного сжать любым неострым предметом с одной стороны браслет и спокойно подлезть любой отверткой или ножом.

Я обычно во всех случаях пользуюсь самым маленьким ножом типа викторинокс. У него есть и недлинное тонкое лезвие и типа "тонкой отвертки" неострое лезвие-пилка.

Mikhail1971 30.01.2013 16:22

Вложений: 3
Для этих целей есть специнструмент.Фирменный стоит недешево...есть и китайские подделки.Где-то осталось несколько штук сменных насадок "ласточкин хвост" - если есть интерес,могу поискать:cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 09:20.

© 1998–2024 Watch.ru