Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Помогите с ремонтом боя в часах HAU (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=150843)

kai ph 23.01.2013 00:29

Помогите с ремонтом боя в часах HAU
 
Вложений: 4
Всем доброго времени суток. Помогите с ремонтом часов (советом). Часы HAU, идут нормально, но бой хандрит. Могут с неделю бить нормально, затем как с цепи срываются, часов после 6-ти бой не останавливается, т.е. они бьют 6, затем сразу 6-30, 7, 7-30 и т.д. потом перестают и не проскакивают пару дней, затем вновь. Может кто-то с таким сталкивался - помогите, а то у меня идеи закончились. Заранее спасибо.

Сергей Дмитриевич 23.01.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от kai ph (Сообщение 1678611)
бо у меня идеи закончились.

Ну идея тут одна, нарушена работа механизма боя.
Причины могут быть разные. Если Вы их разбирали могли неверно собрать.
Может быть слегка деформирован один из рычагов или тяг механизма боя.
Несогласованно работают рычаги, толкатель и стопор .
Часто после разборки и сборки рычаг на счётном колесе ставится с небольшим запаздыванием, он попадает в прорези на колесе не синхронно со стопором , отсюда и сбои в работе.

Нужно набраться терпения, взять механизм в руки, (без циферблата), и внимательно понаблюдать несколько циклов срабатывания механизма боя. Обычно эти действия приводят к нахождению причины неисправности.
Ну а устранение это уже просто.

С уважением.
С.Д.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:38.

© 1998–2024 Watch.ru