Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос про герметичность (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148369)

MaxYha 07.01.2013 14:47

Вопрос про герметичность
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Необходимо ваше компетентное мнение.

Есть часы seiko SNA 413, с которыми всячески экспериментирую, недавно заматировал корпус и браслет, теперь вот полез внутрь ---- хотелось бы попробовать сделать кастомный циферблат а для этого необходимо снять размеры и отсканировать родной циферблат, для создания векторных чертежей под лазерную гравировку.
При разборке не пойму как откинуть основной "заводной" вал с головкой, а так же стрелочки.
Ещё момент, необходимо ли при завинчивании задней крышки, чем -либо дополнительно смазывать уплотнитель, если да то чем лучше?

necit48 07.01.2013 17:41

Лучше сами не лезьте. Сломаете цапфы, на которых стрелочки сидят - попадете на некислые бабосы. Да и при извлечении вала можно механизм поломать. Уплотнитель смазывают часовым силиконом, для извлечения вала необходимо нажать на точечку рядом с его осью, где она в этом механизме я не помню.

MaxYha 07.01.2013 20:22

ясно, значит понесу в часовую мастерскую на разбор, спасибо!


Часовой пояс UTC +3, время: 07:21.

© 1998–2024 Watch.ru