Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кварцевые калибры Citizen - Сводные данные (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=147529)

ivanbogun 29.12.2012 22:40

Кварцевые калибры Citizen - Сводные данные
 
Не знаю насколько востребованной будет данная тема, но хочу предложить каталогизировать данные о кварцевых механизмах Ситизен.

Примерно по такой схеме:

Калибр
Используемые материалы, их соотношение
Кол-во деталей
Функции, характеристики
Лучшие или известные часы на базе калибра (в прошлом и настоящем)
Фото калибра


Возможно для искушенных любителей часов и специалистов этот вопрос покажется не достойным внимания, но для таких "нубов" как я, которые дали волю ЧБ не так давно, данный каталог был бы отличным ориентиром да и просто источником знаний и расширения часового кругозора.

nitro 29.12.2012 23:18

хорошая тема. а то приходится весь форум перелопачивать.

Игорь Алексеевич 30.12.2012 17:03

Да конечно, что не востребованная. Чтоб создавать такие темы Вы должны обладать огромным багажом знаний, чтоб создать конкретную базу. Всё подробно рассписать и сделать по Вашей же схеме. После этого попросить модераторов прикрепить Вашу тему в "шапку" раздела "Citizen", а уж остальные форумчане по примеру будут её дополнять. И то, по желанию и возможностям.

ivanbogun 30.12.2012 17:13

Естественно я подобным багажом не владею, потому попробовал инициировать создание в просьбенной форме (прошу прощения если эта сама форма в первом посте неявно выражена). Уверен, тут есть форумчане со знаниями в 10000 раз больше моих. На их добрую волю и уповал. Если тема априори утопия и неоригинальна - так тому и быть. Стучитесь, да отворят вам, этим руководствовался. Сам конечно же ищу и буду искать и по возможности вносить инфу.

ivanbogun 31.01.2013 13:07

Вложений: 2
Великодушный саппорт Ситизена предоставил некоторую информацию, неполную конечно, по базовому калибру Е600.

Модификации калибра - Е610, Е650, Е670.

Материалы - металл/пластик. Соотношение неизвестно. Наверняка кроме платины еще куча шестерней пластиковые.
Осмелюсь прелположить, что металлические только узел ремонтуара и пластина покрывающая текстолитовую плату.

Как видно из документа, калибр достаточно сложный, с 3-мя двигателями и приемником радиосигнала.

Аккумулятор - 295-69. Стоимость примерно 11 евро.

Вложение 377224 Вложение 377225

Shink 31.01.2013 13:47

Вложений: 1
CITIZEN NAVIHAWK полный обзор

http://pippick.com/reviews/NavihawkReview1.htm

А вот и эмблема


Часовой пояс UTC +3, время: 06:30.

© 1998–2024 Watch.ru