|
Выбор пилота: Laco или Hamilton
Вложений: 2
Уважаемые форумчане!
Был бы очень признателен если помогли бы определиться в выборе из 2-х моделей пилотов. Двадцать лет ходил без часов, но видимо заразился часовой болезнью:). Часы выбираю не под костюм, больше под свободный стиль в одежде. - Пилоты - Диаметр 40- 42мм - черный циферблат, белые цифры, тип В - хорошая считываемость - Swiss Quartz - стекло сапфир - водозащита не менее 50 метров - на ремешке - бюджет 400-450 долларов После изучения разных тем форума остановился на двух моделях кварцевых пилотов, хотя смотрел значительно больше. И пусть меня простят уважаемые почитатели других марок, что сравниваю только Hamilton и Laco . Но Aristo и Archimed как то не воодушевили , а Davosa и Fortis выходят за бюджет. :) В результате оказался в положение буриданова осла, который в течении двух недель не может определиться с проблемой выбора модели часов, а посколько желание приобрести часы, как, наверное, и у большинства, возникло достаточно спонтанно, надо принять решение быстро и осознанно:). А то уже супруга начинает присматривать себе дамские Laco.:D Что приглянулось под вышеуказанные параметры и из чего надо выбрать: 1. Hamilton Khaki Aviation Pilot Black Dial Mens Watch Ref.H64611535 http://www.jomashop.com/hamilton-kha...h64611535.html Отзывов по этой модели на форуме встретилось не много, не больше двух, но оба положительные. Плюсы - зарекомендовавшая себя марка, Swiss Quartz caliber ETA 955.422, Sapphire, водозащита 200 метров, неплохая читаемость циферблата. Минусы – на мой субьективный взгляд часовая стрелка кажется немного обрубленный, хотя где то на форуме , если мне не изменяет память, уважаемый Ego писал, что это сделано специально исходя из того, что для пилотов считывание минут является приоритетным. 2. Laco Flieger Beobachtungsuhr Quarz Bonn Ref. 861693 http://www.ebay.de/itm/Laco-Flieger-...item43b21d026d Плюсы – «историческая» марка, классический дизайн, Swiss quartz , caliber ETA 805.114, Safirglas, водозащита 50 метров, «аутентичный» корпус и крепление лаг . Минусы – водозащита 50 метров. В нынешней коллекции Laco этой модели уже нет, придется смотреть на Ebay. Вместо модели Laco Bonn , есть модели Kassel и Erfurt , но это уже другая песня по более высокой цене:). И еще вопрос : на форуме watchuseek.com http://forums.watchuseek.com/f367/la...ed-569073.html у модели Laco Bonn в Laco Code Names почему то значится ETA F06.11 Quartz, а у Продавца на Ebay-caliber ETA 805.114? Прошу уважаемых коллег подтолкнуть или в одну или в другую сторону при выборе модели и не отсылать читать профильные темы, которые я уже все перечитал неоднократно:) С большим уважение, ко всем откликнувшимся. |
Вы хотите Swiss, а Laco немцы, как и Aristo с Архимедом.
|
Мне кажется, для аутентичности лучше брать немецких пилотов. Тем более Laco - одна из 5-и компаний, которая оригинальные B-Uhr и выпускала.
|
Цитата:
|
По мне так Laco интересней своей исторической подоплекой и минимализмом, Хамы видел вживую, не впечатлили.
|
Цитата:
По поводу исторической подоплеки, с Вами согласен. |
По поводу механизмов Laco и Hamilton.
Различия какие либо существенные имеются между ETA 955.422 у Hamilton и у ETA 805.114 Laco? |
Цитата:
Я бы выбрал часы с лучшей водозащитой... |
За Лако историчность.
За Хэмом бОльшая практичность: лучше WR, защита ЗГ, day-date, лучше читаемость цифера. Решать Вам. :) |
+1 за Hamilton!А на счет стрелок,думаю,Вы перепутали."Обрубленная" она как раз у Laco.Решать только Вам.Желаю сделать правильный выбор!:cool:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 22:53. |