|
Идеальный китайский продукт часы армии КНР
Купил у нас на рынке у вьетнамцев торгующих куртками за 1000 рублей. Подарил знакомому. Приходит он ко мне через месяц и начинает пытать: "Где взял? Еще хочу такие-же. Все знакомые просят и так далее..." Пошел я нему, взял лупу и стал из изучать. Не нашел ни единого косяка. Сделано идеально. По его словам за месяц убежали вперед на 31 секунду. Стал я их искать в инете нашел только здесь
http://www.good-stuffs.com/Model-061...band_p_69.html Взял бы себе такие. Гляньте там еще есть простенькие часы,но с оригинальным циферблатом для внутреннего Китая. http://www.good-stuffs.com/Shanghai-...atch_p_87.html У кого какие соображения будут? |
ерунда получается какая-то. китайцы слепили часы для армии и зачем-то написали на них по англицки, что это армейские часы. Стало быть часы не армейские, а гражданские. И зачем они две шестерки на цифере нарисовали-то?
|
Кто же поймет загадочную китайскую душу!Но все таки часы сделаны на совесть.
|
Можете приобрести эту модель за $59 (хотя это и несколько дороговато, раза так в два).
Но это не часы для НОАК, а простая сувенирка типа Swiss Military или наших Командирских. А в этом году у них вообще вал подобной продукции, т.к. отмечается 85 годовщина НОАК. :cool: |
Понятно,что это сувенир.Просто понравилось исполнение.
|
Черт, а интересная штучка. Себе чтоли купить. Вообще у меня темпы развития часовой промышленности китайскими товарищами вызывают только уважение, даешь облом зажравшимся свиссам:) За турбину от Сигула меня родные сожрут, а вот эти часики ниче так, можно и выразить почтение поднебесному часпрому. Никто не в курсе, кто производитель?
|
Механизм Citizen так в описании заявлено.Как я уже и говорил ходят часы точно за эти деньги.Да и вид внешний мне понравился.На мой взляд ничего лишнего.
|
Странное дело, сувенирные часы на 85-летие НОАК на японском механизме. Не патриотично, и даже как-то не в тему... Блин, да СОВСЕМ не в тему.
|
Особенно если учесть,что китайцы с японцами все время собачились.Но сувенир есть сувенир и политика ему без разницы.
|
Собачились мягко сказано. Лютая НЕНАВИСТЬ - более точное определение, японцам в Китае до сих пор не забывают WWII вообще и отряд 731 в частности. Ну да ладно экономика, тут все ясно - бабло побеждает (зло) любую национальную неприязнь, но это же все-таки часы имеющие отношение к армии, патриотизму. Ладно бы они выпускались на юбилей китайского балета, тут было бы пофиг, но не армии же. Это как если бы наши командирские в годы холодной войны делались на механизмах созданных руками трудолюбивых американских рабочих. Государственный престиж короче там, где темно и неприятно пахнет.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 03:17. |