|
Ремонт ETA 2892.2
В часах Longines (модель не знаю), треснут сквозной камень оси баланса на платине (со стороны циферблата), какой камень можно использовать вместо него, желательно от отечественных часов, т.к. часы в ужасном состоянии, нести в Сервисный центр нет смысла, хотелось отремонтировать самому, снимать камень пробывал без проблем снимается и ставиться обратно, от Востока 2414 не подходит. В одном из положений часы ходят (цеферблатом вверх) в другом положении ходят "хромая", ось баланса не сломана 100%, остальные узлы работают исправно.
|
От китайского женского orientex вроде подходит.
|
А что-нибудь отечественное, может женские механизмы?
|
Цитата:
Попробуйте еще обратится к участнику этого форума Nimanv, возможно у него есть эта деталь и не надо будет платить за доставку. Номер детали 3025 cal 2892-2 или каталожный номер 70.531.00. |
Еще выяснил, что подойдут узлы инкаблока от ETA 2890, 2893, 2894 и Omega 1108, 1140, 3220.
|
Инкаблок это что, мост баланса??? 20$ дорого эти часы этих денег не стоят, подозреваю что реплика, с механизмом ETA, в каталогах Longines таких нет, на задней крышке L 629.2, но оформление очень смущает.
|
Причем тут мост?? Вы же писали, что со стороны циферблата, а не со стороны моста (со стороны моста другой номер будет).
Блок - это все в сборе: проходной камень в бушоне, накладной камень, пружина, и корпус, который впрессовывается в платину. Цену назвал примерную, возможно где-то есть по-дешевле, но порядок цифр такой... Насчет реплики - разместите здесь фотографию часов и механизма и специалисты вам ответят что у вас за часы. И все-таки, попробуйте, стукнитесь к Nimanv в личку, он и цену точную даст. |
Вот в интернете нашел, свои фоткать нет возможности
|
Цитата:
|
Бедные часы. Их не все мастера-то правильно делают. Что там своими силами сделать? Обслуживание их не такое уж и дорогое, а цена часов все же не меньше 10 т.р.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 09:48. |