Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Петросян и прожиточный минимум. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143807)

first contact 04.12.2012 23:04

Петросян и прожиточный минимум.
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Хотелось бы обсудить, не касаясь политики, смогли бы вы прожить на 10000 рублей в месяц (357 в день) в Москве? И реально ли это?
Прожиточный минимум увеличился до 9,719 тыс руб в III квартале 2012 г
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости.
Величина прожиточного минимума для жителей Москвы в третьем квартале текущего года составила 9,719 тысячи рублей, сообщил руководитель департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.
Прожиточный минимум в Москве за второй квартал 2012 года составил 9,437 тысячи рублей.
«Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения составит 9,719 тысячи рублей», — сказал Петросян на заседании правительства Москвы во вторник.
По его данным, прожиточный минимум для трудоспособных москвичей определен в 10,973 тысячи рублей, для пенсионеров — 6,721 тысячи рублей, а на ребенка — 8,382 тысячи рублей.

А вот и прожиточный минимум в других регионах России http://www.pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/19001.html.

Понимаю, что у участников форума ( не зависимо от кол-ва часов и их производителей) все нормально с деньгами, иначе, не было бы даже пары Ориентов.
Но, все-таки, как вы видите себе жизнь на 10 000 тысяч рублей в месяц в Москве и гораздо меньше в других регионах? И какой должен быть прожиточный минимум по вашему?
P. S.: Представители других стран на форуме, высказывайтесь, о том, как обстоят дела у вас в стране.

Therion 04.12.2012 23:06

В Самаре в принципе прожить реально и на 7мь - но качество жизни будет...

Artboyarin 04.12.2012 23:11

Назвал бы это не "прожить",а "выжить"-просто необходимо порекомендовать этому дяденьке Петросяну "обкатать" данную сумму на себе.

krojat 04.12.2012 23:19

Ну, теоретически говоря - после вычета коммунальных платежей сидеть весь месяц на хлебе, макаронах и растительном масле. Недостаток клетчатки скомпенсировать отрубями, также прием самых дешевых отечественных поливитаминов. На бухло и курево не тратиться. Пить - воду из под крана. Можно даже кипячёную!
А вот белок уже не скомпенсируешь, иммунитет упадёт и т.п. Проблемы со здоровьем таки гарантированы.

Therion 04.12.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1594564)
А вот белок уже не скомпенсируешь

Фасольку с дачи кушать...

first contact 04.12.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 1594593)
Фасольку с дачи кушать...

Для этого должна быть дача:D.

Der Jager 04.12.2012 23:34

Элементарный геноцид народа это.
Фашизм в стране процветает вовсю.

Sedoi 7 04.12.2012 23:37

Друзья мои,не надо грустить. Потому он и Петросян. Потомственный юморист.

krojat 04.12.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 1594593)
Фасольку с дачи кушать...

Не, не поможет. Это неполноценный белок.
Самый недорогой источник полноценного белка - куриные яйца.
Кур на балконе держать, разве что. :)

yurikim 04.12.2012 23:58

На завтрак ячменный кофе и бутерброд с вареной колбасой, на обед суп из кубика Кнорр на первое и роллтон на второе, на ужин макароны по-флотски с соевым фаршем. Еще и на Ориент останется к концу месяца.

Другое дело, мне сложно представить себе трудоспособного москвича, живущего на 10973 рубля в месяц и не желающего что-либо изменить. Даже если ты ну совсем ничего не умеешь делать - охранники, машинисты метрополитена в процессе обучения, продавцы МакДональдса и Евросети, уборщики офисов, да даже простые курьеры зарабатывают больше. Нет, я понимаю, что наверное есть какие-нибудь дремучие НИИ, где у мэнээса оклад до сих пор 7-8 тысяч рублей. Но насколько же растительным мозгом надо обладать, чтобы цепляться за такую работу...


Часовой пояс UTC +3, время: 22:58.

© 1998–2024 Watch.ru