Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Panerai - чувствую себя обманутым!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143241)

lyublin 30.11.2012 14:14

Panerai - чувствую себя обманутым!!
 
Добрый день уважаемый форум!
Хочу поделиться своей проблемой и попросить совета.
Два слова предистории - несколько лет назад впервые увидев рекламу ПАМ в журнале (там где водолазы) был поражен часами - настолько понравились. Еще больше был поражен узнав сколько они стоят, но решил что когда нибудь..
Наконец это когда нибудь настало - финансы стали позволять купить часы за 5 тыс. долл. Начать решил с базовых люминоров 000, пока бюджета безболезненно хватает лишь на них.
Какое то время искал, сравнивал цены, думал здесь или на заказ из за границы, и вот ТАДАМММ!! в понедельник стал счастливым обладателем люминора 000, купленного на Никольской. Все так красиво, дорого и боХато!
Счастью не было предела!!
И что я вижу спустя четыре дня!? На поном заводе часы ходят 12 (ДВЕ-НАД-ЦАТЬ) часов!!! потом встают.
Звонил в бутик - говорят наверное разработать надо. Позвонил в Столешников - привозите говорят, посмотрим.
НУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А??? я себя чувствую лохом, которго развели наперсточники на вокзале! Ориент за 2000, купленный много лет назад ходит минута в минуту, а часы за 5 килодолларов я должен уже чинить.
Конечно как то решиться - или починю или (что скорее всего) сдам обратно.
Но уверенность в том что Панерай развод для дебилов останется увы навсегда. Разочарован
что думать?

probneg 30.11.2012 14:18

Это грустно.

krojat 30.11.2012 14:19

Не парьтесь, всё ломается.
Дорогие часы не из-за надёжности покупают.

lyublin 30.11.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1588401)
Не парьтесь, всё ломается.
Дорогие часы не из-за надёжности покупают.

Очень может быть. Но заводится и ходить они при этом всё равно должны, так ведь?

ВованВованыч 30.11.2012 14:22

Во избежание метания какащками в обе стороны подобные темы следует начинать с предъявления общественности фото самих часов. Все понятно, тут жентельмены одни и принято верить на слово, но не поверите, столько клованов тут побывало, что только ОЙ!
Продолжу тем, что подобные часы я бы сдал обратно. Это брак, чинить не стоит, стоит поменять. Пусть чинят сами.
Далее замечу, что нет таких часов, у которых процент выхода годных изделий равен 100%. Ну нету таких. И ИВЦ, и Жагеры, и Патеки попадаются. Омеги, даже Ролексы, все редко, но бывают с браком.
У Панераи такое тоже случается, к сожалению.
Я бы так сразу на марку бочку бы не катил, хотя и к качесву, и к покупателю отношение у мануфактуры изменилось и не в лучшую сторону.
Это факт.

Спецправо 30.11.2012 14:23

Масло загустело от долгого хранения на складе, только и всего.
А насчет чувства обмана, так это и без проблем с часами понять можно, тем на форуме очень много...
Кому-то непонятно ценообразование, кто-то ругает механизмы типа ЕТА и Юнитас в часах за 10 000$, кто-то недоволен точностью хода и надежностью.

goodcow 30.11.2012 14:24

Жалко конечно, но невозможно выпускать великолепные вещи не допуская ошибок. Я когда свои pam 351 получил на руки раз сто в день читал о том, какая ненадежная мануфактура и как мне потом плохо будет. Живее всех живых)

ETA 6497 в нулевках стоит, ремонтно пригодный механизм, вроде должен быть надежным. Думаю можно только посочуствовать вам и вернуть часики или обменять.

Andrei171 30.11.2012 14:26

там ремонту наверно на 3 копейки, или баланс из камня выскочил,что маловероятно, или смазку в заводной пружине поменять.Не переживайте, починят...

олегТТ 30.11.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от lyublin (Сообщение 1588391)
я себя чувствую лохом,

Цитата:

Сообщение от lyublin (Сообщение 1588391)
Панерай развод для дебилов

Цитата:

Сообщение от lyublin (Сообщение 1588391)
что думать?



Не , ну если Вы хотите чувствовать себя лохом , то это Ваше право. Тысячи поклонников и обладателей ПАМа чувствуют себя совсем по-другому. ;)

Во-первых , не стоит пороть горячку(лучше кого-нибудь ещё ;)) - всяко бывает. Ориенты за 2000 тоже бывают с браком(как ни странно). Для таких случаев существует сервис(Вам же сказали - приносите). Может делов-то на минуту.
За всё время Вы один с ТАКОЙ проблемой образовались. И потом ... если бывают косяки(а они у всех бывают(и Роллс-Ройсы по гарантии приезжают)) , то почему этого не должно было случиться с Вами ? Вы что , особенный ?
Отнеситесь философски.
А пока что у Вас полный сумбур в мыслях и метания. Зачем ? Возьмите себя в руки.

А если Вы считаете , что Панерай делает самые надёжные в мире часы(могли бы заранее спросить) , то Вы явно ошиблись. Этим не может похвастаться даже Патек.
И на старуху бывает ... ;)

P.S. Блин , пока ваял опус , более проворные полностью раскрыли тему. За 14 минут 8 ответов ! Проворно ! А так глянешь , вроде на форуме и нет никого. :D

ansouv 30.11.2012 14:28

Там стоит ETA 6497. У нее запас хода 57 часов. Возвращайте деньги. Просто так с этим механизмом ничего не происходит, он надежный, как танк.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:19.

© 1998–2024 Watch.ru