|
Таможня
Всем привет!
Начитавшись тут в одной из веток про то как у человека на таможне изъяли его собственные(!!! :eek:) часы , хотел бы задать вопрос уважаемым ПАМоводам: Были ли у кого-нибудь при въезде в РФ проблемы на таможне с часами? Нужно ли заполнять бумаги какие-то при выезде/въезде? :confused::confused::confused: |
у меня ни разу не было !
хотя помню один случай, на работе был. Один топменеджер купил себе золотой жерар перего, очень трясся над ним и толи по причини аккуратности ли, забывчивости ли не отклел с обратной стороны круглый защитный полиэтиленовый кружок. И вот его приняли на таможне, когда он возвращался из отпуска. Платил там взятку в комнатах досмотра... Но это лет 5 назад было, тогда вроде больше 3к $ вывозить нельзя без декларации была ... |
сумма для ввоза самолетом 10 тысяч евро. Если часы не новые, не парьтесь. Если только не летаете очень часто. Я несколько раз(до увеличения лимита) показывал таможенникам при вылете панераи, всегда говорили, что не нужно ничего заполнять, т.к. видно, что не новые. У вас где часы куплены? Если в России, то вообще будьте спокойны. Если за бугром, и сумма выше 10-ки лучше заполните декларацию, минутное дело, они шлепнут печать и всех делов. Можете с собой таскать карточку с датой покупки.
|
Цитата:
|
Т.е. грубо говоря, если на винтажный ремешок нацепить свои часы, то вопросов возникнуть не должно?
|
|
А если к примеру перевозить целую коллекцию скажем из хотя бы 5 ти часов каждые стоимостью которые более 5 кБ?Часы понятно ношеные ,но могут ведь возникнуть вопросы?
|
если часы купленные в РФ то можно свободно летать, если есть в часах драг металлы или камни то желательно при выезде внести в декларацию как временный вывоз. тоже самое с разными коллекциями, для часов которые везутся для ремонта или обслуживания и т.д. листочек бумажки заполняется за 5 минут и ставиться обязательно печать и все, нет головной боли при прилете.
если куплены здесь но не внесены и остановили, то будут выяснять где приобретались, предположим вы купили в магазине, один из запросов уйдет в магазин. придет ответ что часы действительно были проданы в магазине, далее мозг могут порушить почему товар подлежащий обязательному декларированию не задекларировали, штрафа не будет, здесь тянет на малозначительность, но помотаться и неприятный остаток останется.. |
Цитата:
|
Цитата:
звучит как научная фантастика если честно. это из практике или в теории??? |
Часовой пояс UTC +3, время: 07:47. |