Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Синхонизация времени в Питере заработала? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14254)

Absolut 02.03.2009 15:43

Синхонизация времени в Питере заработала?
 
Купил погодную станцию oregon. В ней есть функция радиоконтроля. Раньше приём отсутствовал, но сегодня показывает все полоски и перевелись часы на час вперёд. :eek: Неужели новая вышка?

timesword 04.03.2009 12:37

И мне интересно!
2Absolut: А какая система синхронизации у вашей станции??? Для каких часов применим сигнал?

Absolut 04.03.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от switch (Сообщение 186640)
И мне интересно!
2Absolut: А какая система синхронизации у вашей станции??? Для каких часов применим сигнал?

А как это узнать?
Сигнал, кстати, со вчерашнего дня не ловит.

SergB 04.03.2009 20:16

У меня тоже достаточно давно станция с синхронизацией. Глючит ее временами безбожно - время сбивалось на неск. часов. Хотя она явно что-то синхронизирует, т.к. секунды идут достаточно точно. Вот только врет на час вперед :-))))

Absolut 04.03.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 186846)
Хотя она явно что-то синхронизирует, т.к. секунды идут достаточно точно. Вот только врет на час вперед :-))))

Аналогично, ровно на час. И секунды тоже точно. Вопрос в том, почему то работает, а чаще нет? И где вышки?

kch 04.03.2009 21:56

у меня метеостанция ловит сигнал на северозападе москвы 13 этаж. По началу переводила стрелки на час, достало, разобрался, выставил часовой пояс и теперь гут. правда при замене батареек настройки сбиваются.

Alexxx 04.03.2009 21:58

У меня Grundig синхронизируется. Я так понимаю, синхрон проходит по секундам-минутам, а на часы вообще сигнал не подается.
Но самое непонятное у меня с часами в авто. - Там вообще нет функции перевода часов, но минуты всегда точны. Тоже с чем-то синхронизируется... Скорее всего спутник какой-то, вообще непонятно, откуда берет сигнал.

Док 04.03.2009 22:12

В машине может с ДЖПСа берёт?

pindos 04.03.2009 22:14

москва-юго-восток 11 этаж
погодная станция oregon четко синхронизируется

expert 04.03.2009 22:27

Синхронизация времени.
 
Господа, ближайшая вышка по моему в Германии, вообще в Европе есть в Германии и в Англии, это точно. А где еще просто не помню.
Все синхронизации в нашем случае работают неустойчиво, поэтому нормальные дистрибъютеры заказывают без этой опции. Кроме расположения вашей метеостанции, есть зависимость от погоды. Оно и понятно, условия распространения радиоволн.
По миру я точно знаю, что есть в штатах и в японии. Поэтому на курилах никаких проблем:)
И примите во внимание, что синхронизацию без подстройки часов брать вообще нельзя. Немцы под наше время не закладывались.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:56.

© 1998–2024 Watch.ru