Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы для женщины Bulova Accutron или... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=142376)

Nikeyl 24.11.2012 21:34

Часы для женщины Bulova Accutron или...
 
Вложений: 5
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Необходимо определиться с выбором часов для стильной, элегантной женщины на юбилей (50). Выбор пал на Bulova Accutron Open Heart 63R117 -мех.Sellita SW 200,сапфир с антибликовым покрытием,100 метров,51 бриллиант. Часы у известного на форуме продавца с АУКРО. Цена около 650$. Интересует мнение о компании и конкретно о данных часах и возможные альтернативные варианты в том же ценовом диапазоне до 700$/ интересные, не скучные, выделяющиеся.
P.S.Решение необходимо принять до понедельника.

Navigator1970 24.11.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Nikeyl (Сообщение 1579089)
51 бриллиант. Часы у известного на форуме продавца с АУКРО. Цена около 650$

Не слишком ли маленькая цена за 51 бриллиант?

Nikeyl 24.11.2012 23:52

Не разбираюсь в драгоценных камнях. Вот данные из оф. сайта: общая масса 0,3 ctw. Количество - 51. Форма - круглая, цвет - I-J, чистота - VVS2-VS1.

gromm 25.11.2012 00:18

Для женщин трудно заочно выбирать. Мне лично данные часы не очень нравятся. Бюджет достаточно сложный. Посмотрите Тиссо. У них разнообразная женская линейка.

Serj01 25.11.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от Nikeyl (Сообщение 1579089)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Необходимо определиться с выбором часов для стильной, элегантной женщины на юбилей (50).

Это минимум http://www.authenticwatches.com/raym...-st-00659.html

Navigator1970 25.11.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Nikeyl (Сообщение 1579348)
Не разбираюсь в драгоценных камнях. Вот данные из оф. сайта: общая масса 0,3 ctw. Количество - 51. Форма - круглая, цвет - I-J, чистота - VVS2-VS1.

Часы украшенные бриллиантами, да ещё в подарок, это отдельная тема. Тут нужно понимать какие камни женщина предпочитает в первую очередь, если она любит часы с бриллиантами.

Shkolnik 25.11.2012 19:12

Nikeyl, мое мнение, что для часов с бриллиантами в этом бюджете у буловы практически нет конкурентов.
Буквально две недели назад девушка с форума заказала у меня эти часы. Я успел ими полюбоваться буквально несколько часов прежде, чем отправить ей. Часы восхитительны. Ни одна картинка в интернете не передает их реальную красоту. Великолепный перламутровый циферблат. и его сочетание с бриллиантовым безелем.
Мое мнение, что за эти деньги - это отличный вариант. селитовский механизм тоже довольно просто и надежен.
Open heart также отлично вписывается в дизайн.

В общем, минусов я не обнаружил. И рекомендую эти часы.

Shkolnik 25.11.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от Navigator1970 (Сообщение 1580309)
Часы украшенные бриллиантами, да ещё в подарок, это отдельная тема. Тут нужно понимать какие камни женщина предпочитает в первую очередь, если она любит часы с бриллиантами.

Ни разу в жизни не встречал женщины, которой не нравятся бриллианты.
Видел тех, которые к ним довольно спокойны, но что бы не нравилось...

И на этой модели они не выглядят вычурно и глупо. в самый раз...

Agriz 25.11.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Nikeyl (Сообщение 1579089)
Интересует мнение о компании и конкретно о данных часах и возможные альтернативные варианты в том же ценовом диапазоне до 700$/ интересные, не скучные, выделяющиеся.

В компанию, по-моему, никто не плюнет :) Достойная марка. Но на случай, если принципиально важна "настоящая швейцарская швейцария, которую из поколения в поколение делают в Юрских горах" (и на которую, по правде, совсем другой ценник), стоит иметь в виду, что изначально фирма американская, а несколько лет назад её купил Ситизен.

Показанную Вами модель лично для себя я бы сейчас не взяла в силу своего образа жизни и немного иных эстетических устремлений :) НО! На другой женщине она бы мне понравилась, заинтересовала, и особенно подняло бы её в моих глазах именно то, что это Булова :)

Нравятся: и перламутровый цифер (личный бзик — просто обожаю!), и открытый баланс НЕ в попсовой форме сердечка, и хвостик секундной стрелки, и браслет. Размер прекрасный (33 или 34 мм, правильно?) — не крошечный девочковый, но и не агрессивный оверсайз... Начертание цифр совсем "не моё", но это персональная вкусовщина... Корпус простоват — с другой стороны, можно назвать его не излишне вычурным...

Если нужны не только дифирамбы, то возможных сомнительных моментов вижу два:
1) Читаемость цифера (ну, между нами и не для именинницы - в 50 лет это уже может быть важно). На этих фото метки и стрелки выглядят чёрными на белом. Но вообще они стальные... Что на белом перламутре не очень контрастно.
2) Механика. Понятно, что престижнее кварца, но для некоторых женщин, не задвинутых на этой теме, механика кажется непрактичной.

На подколки про бриллианты не обращайте внимания. Да, в этих часах не Куллинан I и не Кохинур. Но и не стразы и не цирконы. Честная кристаллическая форма углерода с указанной чистотой, цветом и огранкой :)

Тиссо, конечно, посмотреть можно, но это будет марка "как у всех" (то есть вот буквально как у 99 из 100, кто после Касио "дорос" до желания купить "швейцарию"). Просто в силу своей распространённости не будет выделяющейся.
Но если Вам так не кажется, то смотрите у них серию LADY HEART AUTOMATIC (всё остальное выглядит либо скучнее, либо попсовее). Она похожа на выбранную Вами Булову, но не такая нарядная
http://www.tissot.ch/iml.php?gs=imag..._11_116_00.png
Но не факт, что быстро найдёте её на Украине до 700$...

В этом бюджете можно посмотреть еще Hamilton, Rado попроще, Movado, Ebel... Но это уже будет кварц. И у этих марок до 700$ всё как-то сильно попроще этой Буловы. Фэшн-марки еще можно глянуть, но на такую дату всё же уместнее "часовые" часы дарить...

Если решиться надо до понедельника — такое ощущение, что лучше этой Буловы ("интересные, не скучные, выделяющиеся") Вы вряд ли что-то найдёте :)

Lekseich 25.11.2012 23:03

Вложений: 2
Булова, хорошие часы и очень нравятся женщинам, у моей жены есть, у ее подруги есть, а на Тиссо они не смотрят, моя уж точно, все пересмотрела и говорит, что женские там просто ужасные! Хотя я ей сам предлагал выбрать Тиссо. Нам их не понять, поэтому в этом вопросе надо спрашивать больше у женской половины и примерно в возрасте около 50. Но я все же за БУЛОВУ!


Часовой пояс UTC +3, время: 20:38.

© 1998–2024 Watch.ru