Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Не носите странных часов! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=141289)

Ego 17.11.2012 14:47

Не носите странных часов!
 
Вложений: 1
В этот четверг в международном аэропорту Окленда в Калифорнии был арестован пассажир со странными наручными часами. Сотрудники службы безопасности аэропорта посчитали их подозрительными: на них были выключатели, провода и предохранители. По словам охраны, они могли быть использованы в качестве таймера для бомбы.
Арестованный 49-летний Джеффри Макганн утверждал, что он артист, и что часы — всего лишь наручный будильник. Прибывшая за буквально пять минут группа саперов проверила прибор и убедилась, что никаких взрывчатых веществ в них нет. Несмотря на это, служба безопасности аэропорта решила все же арестовать пассажира за подозрительно большие сапоги, в которых могли находиться опасные вещества, и за то, что с собой на борт самолета он пытался пронести другие запрещенные предметы.
Макганн был доставлен в тюрьму Санта-Рита в местном Дублине. Ему предъявлены обвинения в хранении материалов, из которых можно сделать взрывное устройство, добавляет Fox News.

Источник: http://www.ridus.ru/news/53851/

Саня 17.11.2012 14:52

фуууу,какая же америка тоталитарная страна :mad:
(а дальше только хуже будет :cool:)

Navigator1970 17.11.2012 15:01

У нас Бреге, Патек, Шопард в кармане провозят, а у них в загнивающей Будильники с таймером для бомбы! Времена одни, а ценности разные - парадокс!

Vatman 17.11.2012 17:33

Исходя из такой логики можно за всё что угодно арестовывать. Из куска трубы вдруг гражданин огнестрел сделает? Или из телефона модуль дистанционного подрыва? Под определение "материалов, из которых можно сделать взрывное устройство" практически любой хозбыт подпадает.

iHuman 17.11.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1567094)
они могли быть использованы в качестве таймера для бомбы.

Как и любые другие, не исключая тех, что были на охране.

metal 17.11.2012 20:32

Попал дядька под раздачу... раз заарестовали значит сильно хотели. С фантазией вот сплоховали. Хорошо, что для надежности еще пару граммов герыча в карман не засунули.

vek17 17.11.2012 20:54

Скорее всего такие:

http://www.steampunker.ru/uploads/im...1ffb5dc145.jpg

:D

Gucci 17.11.2012 21:16

Народ, вы прежде чем помидорами бросать,
почитали бы оригинал статьи.

Из часов, согласно статьи, торчали провода, предохранители и проч. электроника.

К тому же, подошвы обуви гражданина были специально увеличены и заполнены уплотнителями.
Поверьте, там не идиоты работают. С касио или джишоком его бы не тронули.

krojat 17.11.2012 21:17

Скоро за Урверк на руке будут стрелять без предупреждения! :eek:

Aswald 18.11.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1567625)
Скоро за Урверк на руке будут стрелять без предупреждения! :eek:

И правильно делать, а то фриков развелось!:D


Часовой пояс UTC +3, время: 08:58.

© 1998–2024 Watch.ru