|
BREGUET вот она-разница в 200 лет))
3 Attachment(s)
BREGUET вот она-разница в 200 лет))
|
Вывод: добавили стрелки :D:D:D:D
|
На старинных тоже стрелка есть, но одна, часовая. Часы из серии Souscription - делались по подписке, конструктив механизма максимально удешевлял производство, оставляя желанную точность. Циферблат имел специальную разметку, позволяющую определить время с точностью до минуты- двух. Часы Бреге выпускал в тяжелые годы времен французской революции, когда перебрался в более спокойную Швейцарию. Часы по подписке позволяли разумно использовать ресурсы часовщика и деньги клиента.
|
9 Attachment(s)
стрелка только часовая в стиле.....,рубиновый цилиндр,парашют-все как положено
современные для сравнения цифер позже сделаю-не просто это |
4 Attachment(s)
определить время с такой стрелкой и разметкой можно с точностью до секунд 15
5 минут = 12 делений 1 деление 25 секунд |
Поискал у себя в хламовнике, нашел забавный механизм мастера Декомбаза. Как я понял, именно он снабжал самого Луи Абрамовича заготовками к механизмам.
Механизм Декомбаза выглядит странно: http://www.horology.ru/TZ/dcz01.jpg Перевод стрелок ключем на 12 часах, а не пальцем, как у Бреге, Зачем-то к часам добавлена секундная стрелка (это без минутной!) Непонятна функция уравнения времени при отсутствии календаря Ну и обычный сюрприз с обратной стороны - часы оснащены самой передовой Брегетовской функцией montre a tact - сзади был еще один циферблат с подвижной часовой стрелкой. В кармане было несложно нащутать требуемый час (в те времена вежливость многое значила, лезть в карман за часами - моветон, а тихо посмотреть текущее время наощупь было не зазорно). http://www.horology.ru/TZ/dcz02.jpg Механизм без прекрас, рубина нет, equation of time снят, регулировка точности хода на циферблате. http://www.horology.ru/TZ/dcz03.jpg Так кто же родоначальник такой компоновки? |
All times are UTC +3. The time now is 18:56:09. |