|
Прошу помощи в выборе Ролекса.
Вложений: 2
Всем привет, меня зовут Виктор, я алкоголик...тьфу - сексоголик...тьфу - во, правильно - часоголик!!! Вот предложили мне два варианта Rolex Air King 1991 года сапфир браслет надо 1 звено и Rolex Oyster Date 1996 года сапфир, браслет опять же впритык 18 см, оба 34 мм. Нравятся оба, но Король воздуха больше, в белом Датопоказывателе (а как иначе назвешь?) наслоение меток и римской нумерации как бы забивает цифер, плюс мне не очень нравиться выпуклость на стекле, хотя дата - это плюс, да и механизм получше. Но мы все ведь носим часы в первую очередь, как их видят окружающие, а уже потом смотрим на их внутренние достоинства, разве не так? Если можно, посоветуйте, какой себе можно взять и не ошибиться, ибо всегда должно быть соответствие цена\качество - Короля за 1500 зеленых или Датопоказывателя за 1700 зеленых? Буду рад и признателен добрым людям за подсказки.
|
Визуально больше нравится Король-воздух. )
|
Виктор,а может ну их таких старых??
|
Date всегда успеете себе купить. К тому же он как училка. И без рифлёного безеля - не комильфо. На вырост, короче.
А за надпись Air King можно и душу продать. :) Всё правильно чувствуете. |
Аиркинг интереснее. У Дейта цифер на любителя. Но я бы посоветовал подкопить денег и взять хотя бы 2000-х часы.
|
Если Вы просто:
Цитата:
то, Цитата:
имхо. |
Rolex-шмолекс
1. Считаю, что в данном бюджете +/- можно взять полноразмерного Datejust'a посвежее, а не 34 мм эрзац.
2. Date - жёсткий неликвид, да ещё и с таким извращённым цифером. 3. Air-king - куда ни шло, но часы старые, к тому же дорогие. Резюме: "Вся жизнь впереди, разденься и жди!" Всё строго ИМХО. |
Цитата:
|
Да, вы абсолютно правы...логично - новый Конквест Геритаже 36 мм или же этот Король воздуха. Цены то вроде одинаковые. Токо если надоест Король, то его с небольшим дисконтом можно определить и вернуть деньги, или даже больше, а Лонжин уже станет б\у и выдаст всего лишь половину потраченной суммы, разве не так? При этом всем покупать надпись Лонжин на маленькой кругленькой коробочке с Эташкой ну никак не прет, вот вы бы купили Ролекс по его цене, если бы внутри была ЭТА?
|
Если Вам нужна корона - то в эйркинге она крупнее, если собираете коллекцию, то тоже эйркинг, если нужны часы, то купите за эти деньги что-то другое.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 04:31. |