Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Tour de Force от FREDERIC JOUVENOT (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=137028)

Ego 17.10.2012 17:03

Tour de Force от FREDERIC JOUVENOT
 
Вложений: 1
Новая модель Tour de Force от швейцарской часовой компании FREDERIC JOUVENOT, отличается тем, что она имеет такое запатентованное часовое усложнение, как система подсчета количества вращений ротора автоподзавода.
Корпус новинки изготовлен из титана с черным DLC-покрытием, диаметром 44 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. На черном многоуровневом циферблате расположены часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием (на 12 часах), а также три вращающихся диска с белыми арабскими цифрами (в нижней части циферблата) и прямоугольная апертура (в центре циферблата), в которой видны по одной цифре от каждого из трех дисков. Указанные цифры меняются при каждом движении ротора (максимальный запас хода соответствует цифрам "999" в апертуре, его отсутствие - цифрам "000").
Модель оснащена автоматическим механизмом с запасом хода 50 часов.
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с раскладной застежкой из титана с черным DLC-покрытием.

Источник: http://www.swisstime.ch/pgs/rwi-pgs-...-idp-2672.html

Gameboy 17.10.2012 17:10

Надо было одометр-миллионник ставить, чтобы при продаже реальный пробег виден был. Хотя... найдутся специалисты - смотают.

Sportster 17.10.2012 18:08

Весьма нужное усложнение:)

hanbek 17.10.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1516569)
она имеет такое запатентованное часовое усложнение, как система подсчета количества вращений ротора автоподзавода.

А с какой целью было сделано это усложнение? Или просто, усложнение ради усложнения? :confused:

redMouse 17.10.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от hanbek (Сообщение 1516806)
А с какой целью было сделано это усложнение? Или просто, усложнение ради усложнения? :confused:

вариант указателя запаса хода вообще-то...

first contact 17.10.2012 21:56

Ну хоть что-то новенькое:).

Аккаунт удален 17.10.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от redMouse (Сообщение 1517063)
вариант указателя запаса хода вообще-то...

Я бы сказал, что это достаточно ущербный указатель запаса хода.
Текущую оценку запаса хода он даёт примерно также, как и остановившиеся стрелочные часы указывают дважды в сутки точное время.

LuckBet 17.10.2012 23:49

прикольно, что не забыли напомнить потребителям - 3 min/unit.
можно до минуты высчитать, когда часы остановятся :)

думаю скоро сделают вариант резерва, который будет просто показывать сколько часов и минут осталось до остановки.

FreeezzzZ 17.10.2012 23:49

Чего-то и правда с эквивалентами намудрили, лучше бы в попугаях, чтоли, 40 попугаев отображается - полный бак, нет попугаев - спим. А то эти три девятки... А ежели завести на полную и християнин ортодокс увидит наоборот, да не подумает, этож 666! Диавольские котлы! Посадють еще владельца на кол и сожгуть :D жуть! :eek::D

Аккаунт удален 18.10.2012 09:53

Прочёл информацию по ссылке в 1 посте, действительно получается указатель резерва хода: часы регистрирует число оборотов ротора и указывают единицы запаса хода в то же время.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:04.

© 1998–2024 Watch.ru