Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как нужно пользоваться дорогими часами? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1370)

ABBEY 23.07.2006 16:51

Как нужно пользоваться дорогими часами?
 
Читал инструкцию к часам TAG Heuer Carrera, которые недавно купил и вот что они рекомендуют:

1) Регулярно промывайте часы мыльной водой
2) Раз в год относите часы в специальную (ТАГ) мастерскую для профилактики - точность хода и герметичность корпуса

Скажите это нужно делать без надобности? И вообще что действительно нужно делать, что бы ухаживать за часами. Я например люблю купаться в часах, что скажите? Или к дорогим часам нужно относится по особому, но это же спортивный TAG!!
И еще, насколько надежны маханзм ЭТА? Могут лет 20 без ремонта проходить?

Спасибо.

FIGO 23.07.2006 20:06

Помойму это пишут во всех инструкциях. На мой взгляд перестраховываются. Часы всетаки должны работать на человека, а не человек на часы, тем более если отданы такие бабки....
Насчет TAG Heuer Carrera - классные часы...механический хронограф...Брэд Питт их рекламирует в журналах 8)

ABBEY 24.07.2006 00:16

думаю это больше минус чем плюс
 
"Брэд Питт их рекламирует в журналах" - думаю это больше минус чем плюс. Но часы действительно оказались хорошие! Вживую выглядят даже еще лучше чем на фото ;)

flash 24.07.2006 00:34

И синяя и чернаы классные...гораздо симпатичнее, чем предыдущий хрон каррера... вот белые как-то менее презентабильно смотрятся.

ABBEY 24.07.2006 00:37

flash ceпер-профи, а что Вы скажете о механизме этх часов?

gmichael 24.07.2006 11:01

Существует двa пoдxoдa к эксплуaтaции чaсoв:
1. Регулярный сервис кaк предписывaет прoизвoдитель.
2. Тo чтo рaбoтaет, не чинят - т.е. нoсим чaсы пoкa не встaнут, пoтoм чиним.
Я пoклoнник втoрoгo пoдxoдa в силу тoгo, чтo стoимoсть ремoнтa в Изрaиле бoлее -менее рaвнa стoимoсти регулярнoгo сервисa (150-200$), a ремoнт пoтребуется лет через 10 минимум.

flash 24.07.2006 13:55

Ну не сепер еще, а просто супер (скромно так))..
Механизм на базе стандартного ЭТА (Вальжу) 7750, очень распространенный среди хронографов, проверенный и хорошо себя зарекомендовавший.

ABBEY 24.07.2006 16:34

Начитался про подделки и фобия началась "а вдруг".
Купил свой ТАГ КАРЕРА в США в магазине часов, заплатил более более USD 2000. Все бумаги + качество часов очень хорошее.

Видел что вы спец по определению ТАГОВ. На что обратить внимание?

И еще...

Правда ли что масивный механизм, например как у ТАГА КАРРЕРА более долговечный, чем например у более тонких.

flash 24.07.2006 17:09

Да ни на че не обращать внимания- если часы по мелким деталям совпадают с теми, что видели в других магазинах и все коробки-гарантийки-поспорта в порядке- значит беспокоиться нечего. ТАГ очень тщательно проверяет свои часы перед выходом в продажу. Насчет тонкостей- это не совсем закономерность- есть часы с усложнениями по несколько сотен деталей...с другой стороны кварцы с минимумом, где и ломаться-то нечему..
Нормальные часы, поздравляю!))


Часовой пояс UTC +3, время: 20:14.

© 1998–2024 Watch.ru