|
Часы Frederique Constant FC-305M75
Вложений: 4
Подскажите, кто знает об этих часах.
Часы попали ко мне случайно в полном комплекте - коробка, документы. Механика с автоподзаводом. Куплены по докам в 1998 году. Состояние - идеальное (скорее всего носились очень мало). Дизайн скорее мужской, но диаметр - 34 мм. Интересует, мужские они или женские, а также какова их ценность с точки зрения возможной продажи. Заранее спасибо...:) Вложение 311897 Вложение 311898 Вложение 311899 Вложение 311900 |
часы мужские,на тот момент такие были размеры
думаю стоимости на сегодняшний день они не представляют,мал размер |
Спасибо!
Часы интересные - выбросить жалко...:) Буду хранить до лучших времен...:) |
Прекрасные часы,и стоят не мало! Модификация ETA 2892 Как миниум сейчас баксов 650 тянут
|
Дык, сейчас их вполне можно использовать как женские! :) Диаметр 34 мм - самое оно.
|
Frederique Constant фирма прекрасная. Очень добросовестно относится к продукции. ETA -2892 - это прекрасный механизм - Eterna-matic 3000 (В 2892-А2 запас хода 42 часа, увеличенный подшипник автоподзавода и баланс из глюсидура). По точности и эффективности подзавода фору дадут убогому 2824. Не слушайте дилетантов - стоят столько сколько стоят.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Часики красивые, жене бы взял такие. 34мм, всё же не мужской размер. Насчёт цены, в своё время купил жене Мидо Командер таких же годов с таким же мехом 2892-2 - в идеальном состоянии за 300€. Ровно через месяц встали. Хорошо, хоть продавец порядочный оказался - отдал своему часовщику на репассаж, мне это ничего не стоило. В вашей ситуации может произойти тоже самое, смотрите - часам 14лет.
По поводу обогости 2824-2 по сравнению с 2892-2 - не сиал бы так голословно утверждать. Первый понадёжней будет. Да и по точности тоже не уступает. Все, что были - укладывались в 2-4с. Согласен, что 2892-2 покрасивее будет, особенно через прозрачную крышку. |
Часовой пояс UTC +3, время: 07:22. |