|
Часовое дело
Всем доброго дня!
Как выдумаете, насколько реально на просторах СНГ открыть све дело, а именно производство часов - как наручных так и настенных (начинать планирую с настенных). При этом свести производство к минимуму - т.е. работать на покупных механизмах (для настенных подойдут недорогие японцы), деталях корпусах и тд, а особое внимание уделять только дизайну. Есть ли у кого нибудь опыт в данном деле? И как выдумаете - стоитли за это браться??? |
Re: ЧАСОВОЕ ДЕЛО
Вы знаете необходимый ассортимент? У Вас есть сеть сбыта товара? У Вас есть координаты поставщиков комплектующих? Без этого и начинать нечего ибо китайских часов дешевых и так полно, а вот хороших в средней ценовой категории явно не хватает. Но для таких часов еще и имя важно.
|
Да, именно в ценовой категории расчитанную на средний уровень дохода, я и расчитываю. Сеть сбыта пока ограничевается около 10 небольших магазинов в Киеве, но поскольку на большие оборонты выйти я изначально (финансы не позволят) не смогу - я думаю этого будет достаточно, что бы получить отдачу и посмотреть на результат фактический, а не теоретический. Поставщиков комплектующих в Украине - я пока не нашел и временно ограничелся российскими предложениями.
если сможете что либо посоветовать или предложить - я только всегда рад! |
Киев
Может я и не прав - но более выгодным было бы открыть ПЕРВЫЙ В УКРАИНЕ МАГАЗИН ЧАСОВОГО ИНСТРУМЕНТА И ЗАПЧАСТЕЙ.
С часами - ну очень это спорно. По формированию ассортимента (и перспектив) я бы выехал на субботу в Украинку, Васильков и Фастов - попытаться что бы то ни было продать. В принцципе. Для размышлений о "покупоемкости" местного народа. По моделям - гордость часпрома Клейнод - НИ ОДНОГО МЕХАНИЗМА С ДВОЙНЫМ КАЛЕНДАРЕМ при стоимости не намного отличающейся от Сейки-Ориента и Тиссо. |
Боюсь, что нерентабельно это все будет. По поводу комплектующих, попробуйте связаться с заводом "Салют" в Новосибирске. Может ыбть, они смогут поставлять комплекты (хотя я не уверен в этом).
|
Дя а бы судовольствием и с заводом на Соломоновых островах связался - но только до Киева далековато.
Но в любом случае спасибо - обязательно поговорю с ними. |
Ну, мы и в Италии людей нашли, чтобы нам комплекты поставляли. Только это подороже будет, чем из Китая таскать.
|
Комплекты
Все тихо умрет на таможне. Грусть и печаль.
|
Re: Часовое дело
Цитата:
|
Во как надо часовой бузинес организовывать!
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=309 |
Часовой пояс UTC +3, время: 21:59. |