|
Помогите опознать часы
Вложений: 3
Здравствуйте уважаемые участники форума. Давно подбираю себе часы с функцией прогноза клёва рыбы. Пока основным кандидатом на покупку являются Casio PAS400B-5V. Недавно увидел в одном из сериалов часы, хотел узнать их характеристики, но не могу найти что это за модель. Буду очень благодарен, если подскажите. Фото прилагаю.
|
http://www.watchshop.com/mens-casio-...p99930766.html, но они со стрелками :rolleyes:
|
fantom1981, там не только в наличии стрелок различие. Расположение информации на циферблате тоже различается. Мне это важно. Поэтому хочется найти именно ту конкретную модель, что на фото.
|
Это фотошоп.
Возможно, Вам понравятся prs/pas 400 http://images.bidorbuy.co.za/user_im...AS400B5V-1.jpg Собственно, это и есть ваш кандидат на покупку. Сообщение дочитал позже:D |
Цитата:
|
Цитата:
Часов таких, увы нет. И их прототип комрад совершенно точно указал. |
Еще есть вариант, что это модель выпущена специально для фильма, как например делались Seiko для фильма "Коммандо" с Шварцем. В природе таких Seiko тоже нет. :)
|
Цитата:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=64NpwHaWD0Y[/media] |
first contact, ролик показывающий возможности студии спецэффектов старгейт интересен. Но ведь в кино, как и везде присутствует экономическая составляющая. Одно дело Красная площадь на заднем фоне, другое наручные часы, т.е. вместо того, чтобы просто одеть актера в клетчатую рубашку, мы одеваем его в зелёную и потом будем компьютером рисовать на ней клетки? Ведь абсурд. Возможно, эта модель часов для внутреннего рынка, поэтому не получается её найти. К сожалению в японском не силён. Надеюсь найдутся специалисты или знающие люди способные помочь в поиске. Не хочется верить, что таких часов не существует.
|
Ok. Смотрим внимательно.
- форма сегментов жки не характерна для касио. - исходя из разрядности, нельзя показать десятки часов. я не говорю про 22 часа. даже 10 уже не покажешь. - у фишинг гира есть 4 рыбы но нет лунника - треть полезной площади экрана снизу пустая - там где у касио графическая область для температуры/графика ее изменения вставлены сегменты. но +/- оставили. при чем, судя по надписи "термосенсор", градусник там все же оставили. - на последним нулем, под буквой e в слове gear виден значек градусов цельсия, который есть в оригинальных часах - вокруг чисто цифрового экрана есть разметка под аналоговые часы и стороны горизонта. ага. конечно. Ну что, все еще верим в деда мороза?;) Цитата:
Я думаю, изначально были обычные часы, но когда их мельком показывали, как они до 0 досчитывают, никто не успевал рассмотреть таймер из-за обилия мелких деталей в оригинальной модели. Поэтому готовую сцену поверх заполировали нарисованным упрощенным индикатором. |
Часовой пояс UTC +3, время: 16:10. |