|
Пересекаем Калифорнию на авто. Подскажите!
Помогите спланировать маршрут по Калифорнии. По датам 13 дней получилось:
18.11 прилет в Лос-Анджелес, берем авто в аэропорту, отдыхаем 19.11 с утра смотрим Аллею звезд, буквы голливуд и выезжаем в Вегас 20.11 едем в гранд каньон, ночь в пейдж 21.11 рассвет на подкове, в 10:30 каньон антилопы после Долина монументов. Ночь в Пейдж. 22.11 Брайс каньон, выезд и ночь в Вегасе 23.11 отдых в Вегасе 24.11 утром рано выезд в долину смерти смотрим Zabriskie point и Bad Water, Davil's Golf Озеро Моно сможем в этот же день посмотреть? 25.11 рано утром выдвигаемся через Йосемити в сан-франциско. И тут самый главный вопрос! Дело будет в конце ноября, Тиога закрыта. Как нам добраться от озера Моно до Сан-Франциско? Тормозиться в йосемити или объезжать как-то? 26.11 день сан-франциско 27.11 выезд в Сан-луис, ночь в сан-луис или где то на берегу. Может кто то подскажет хорошее местечко для ночевки по трассе №1 28.11 дорога из Сан-Луис в Лос-Анджелес 29.11 30.11 получилсь свободные дни. Может останемся дня на 2 в СФ. Будем очень признательна за ценные советы!-) |
IMHO, у Вас слишком плотный маршрут получился. Ну то есть теоретически его можно выполнить, но без всякого наслаждения, в режиме бешеной гонки с проставлением галочек. Но не расстраивайтесь, это обычная ошибка всех при первом планировании Калифорнии :)
Просто там сумасшедшие расстояния, которые сложно представляются по карте. Я ездила только пассажиром, в очень расслабленном графике, и то временами эта езда просто задалбывала. Лично для меня ехать 4-6 часов, чтобы посмотреть в течение часа краем глаза на маленький кусочек чего-то огромного и суперского, а потом еще следующие 3-4 часа забрасываться в точку ночлега — смысла никакого нет. И чем плотнее график, тем сильнее соотношение езда/(осмотр красот) перекашивается в сторону езды (причём, учтите, самые быстрые трассы совсем неинтересны визуально, а живописные трассы — медленные). Цитата:
И на самом Моно, чтобы именно посмотреть, никак не меньше полудня нужно. Цитата:
Вообще текущее состояние любой _калифорнийской_ дороги проверяется здесь: http://www.dot.ca.gov/cgi-bin/roads.cgi , обязательно проверьте свой маршрут _непосредственно перед_ поездкой. Цитата:
Цитата:
Вообще я бы советовала Ваш вопрос задать в форуме Винского (AWD), в разделе про американские маршруты: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=878 Здесь хороший форум, но всё же не профильный по путешествиям. А там дают отличные советы и путешественники, и русскоязычные местные жители. Да и вообще аналогичные темы с уже готовыми советами почитаете, многое прояснится. В любом случае, независимо от выбранного маршрута, желаю отличного путешествия! По-хорошему завидую вашим планам :) |
Часовой пояс UTC +3, время: 02:53. |