Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Психологический триллер "Москва-Владивосток" (антитабачная) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=126030)

Baroque 24.07.2012 17:33

Психологический триллер "Москва-Владивосток" (антитабачная)
 
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Антитабачный законопроект в настоящее время согласован практически со всеми ведомствами, в установленные сроки он будет направлен для рассмотрения в правительство, заявил в интервью РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.

Подготовленный Минздравом РФ антитабачный законопроект предусматривает запрет на курение в общественных местах, на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей. Планируется, что документ будет рассмотрен в правительстве 18 октября текущего года, а до 1 ноября будет внесен в Государственную Думу РФ.

Вельмяйкин сообщил, что в окончательной редакции законопроект называется "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

"Документ сейчас действительно проходит согласования. В частности, Минэкономразвития с приходом нового министра документ нам согласовал без замечаний", - сказал он. Документ также согласован с министерством финансов РФ и министерством культуры РФ, добавил замминистра.

"У нас остались некоторые шероховатости с Минпромторгом, но мы рассчитываем, что они в ближайшее время будут улажены. Надеемся, что документ в установленные сроки будет направлен в правительство для прохождения всех дальнейших процедур", - сказал Вельмяйкин.

http://www.ria.ru/society/20120724/707931012.html

http://img.beta.rian.ru/images/41821/58/418215849.jpg

inc 24.07.2012 17:38

То есть мнение 40% избирателей никто не стал спрашивать.

Baroque 24.07.2012 17:41

Вот интересно чтобы понюхать табачку в подъезде надо подписи всех жильцов, а кокаин нюхнуть значит не надо подписи?

Liska 24.07.2012 17:43

Это типа вместо повышения зарплаты работникам ППС?

Саня 24.07.2012 17:44

это пачка марльборо будет порядка 200 руб??? :(:(:(

Baroque 24.07.2012 17:46

Курение в фильмах будет вне закона! :rolleyes:
А в магазине вам будут давать типа меню с сигаретами:D

Mikeb 24.07.2012 17:51

Да уже в действии и без закона. Вон в новой комедии "Третий лишний" в одном из эпизодов прокатчики у медведя вырезали бонг (!), а у Марка Уолберга убрали сигарету из руки (!!) и он просто подносит два пальца ко рту и выпускает дым! :eek:

CHE_BUR 24.07.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 1383976)
Вот интересно чтобы понюхать табачку в подъезде надо подписи всех жильцов, а кокаин нюхнуть значит не надо подписи?

А он разрешен???

Нет, глобально - я не против. Хоть и сам курю. Но как обычно есть вопросы..
От совсем неразрешимых:
Почему продавать только в магазинах больше 50 кв метров????
Или например нет открытой выкладки....эт почему?
Или во всех видах транспорта...А в своей машине?

До просто занимательных:
Например, кому мешает нюхательный табак в общественных местах? Его вообще кто то употребляет?
Почему на улице курить - можно, а в парке - нельзя?

И почему табачным компаниям нельзя что-то спонсировать???

Про подъезд жилого дома - вообще редкий идиотизм. Имхо это уж точно надо запрещать. А тут какие-то письменные согласования...ересь.

Baroque 24.07.2012 17:57

У меня тоже много "почему" получилось:)

aleksej3114 24.07.2012 17:58

Да потому что закон как всегда придумывают тем местом на котором сидят...
В Германии - без проблемм реклама сигарет, и номера в отелях для курильщиков есть ... и на паромах и круизнках есть специальные места для курильщиков ...короче, без перегибов, ну ни как не получается...
Вот только ценничек на сигареты с 3.5 евро начинается, а пачка Мальборо на 21 штуку стоит 5 евро....
Вообщем одним словом маразм...


Часовой пояс UTC +3, время: 05:54.

© 1998–2024 Watch.ru