|
Время автоперевода даты (ночной вопрос)
Доброго времени суток! Решил вот задать вопрос, наверное, в первую очередь обладателям механических часов. Не замечали, в какое время в ваших часах происходит автоматический перевод даты? К примеру, в моих старых Appella это было в 23.53, а вот в нынешних и любимых мною Certina DS-1 это происходит в 23ч57мин26сек (+- 2 сек). Считаю, что для механики это нормально. А как, друзья, думаете вы? И зависит ли "это обстоятельство" от дороговизны и престижности марки? Думаю тема будет интересной для обсуждения. P.S.Извините,форумчане-старожилы, если подобный вопрос когда-то уже обсуждался,но наверное, это было давно.
|
По ГОСТ допустимы запаздывание - опережение переключения календаря + - 10мин от 00 часов. За бугром есть тот же допуск, а на некоторые часы +- 2 минуты.
|
Так все-таки какая марка механических часов в вопросе автопереключения даты является более точной? Или вышеупомянутое опережение-запапздывание является как бы нормой практически всех известных производителей и от "престижности и дороговизны" марки это никак не зависит? Когда автопереключение даты происходит у вас, счастливые обладатели часов? Или "счастливые часов не наблюдают" ?
|
Вложений: 1
Некоторое время в моём распоряжении были часы COVER M2
http://www.tick-tock.ru/cover/19904 Вложение 288145 Механический калибр ETA 2836-2. Смена дня недели и даты месяца происходила в 23час59мин50сек (+/-3 сек), т.е. практически в полночь. |
В Ролексе - в 00.02-00.03., в ПАМах - постепенно в течение 23.00.-01.00.
Сделать в механике механизм мгновенной смены даты ровно в 00.00. крайне сложно, если вообще возможно. Допуск в 3-5 минут ИМХО нормален... |
Точнее всего у меня дата переключается почему то Пузыре Корума - 10 секунд от 0. У Ролика чуть больше.
|
На Этерне Кон-Тики в 23.58, на Лонжине 00.12 (примерно)
|
Ночью спать надо, а не смотреть когда дата переключается ;):)!
|
Цитата:
У меня в Сейко Премьер день недели переводится прибл. в 00.00 - 00.10, а вот дата где-то ближе к 01.00. В остальных часах - где-то 00.05 - 00.20 |
Фредерик Констант +30 секунд от 00:00
|
Часовой пояс UTC +3, время: 21:45. |