Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Требуется консультация по задержке мин. стрелки Breitling Windrider Shadow Flybak (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124121)

qw70 10.07.2012 15:58

Требуется консультация по задержке мин. стрелки Breitling Windrider Shadow Flybak
 
Вложений: 1
День добрый, уважаемые форумчане!
Волею случая стал обладателем замечательных часиков Breitling Windrider Shadow Flyback (Ref:B35312)!
Но, заметил, что при выставлении точного времени минутная стрелка начинает своё движение после того, как малая секундная пробежит около 30 сек. :( Так и приходится выставлять минутную с учётом этого запоздания!:o Задержка в ходе за сутки около 10-15 сек. В остальном всё хорошо. Продавец уверяет, что обслуживание проводилось, но... уверенности у меня нет.
Может быть, по этому признаку кто-либо из специалистов мог бы высказать своё предположение в чём может быть причина задержки минутной стрелки?

С уважением, Михаил

siealex 10.07.2012 17:03

Механика или кварц? Для кварца это норма, для механики это зависит от конструкции привода стрелок. Если привод делается через вексельное колесо, так и будет. В таком случае при установке времени последнее движение стрелкой должно производиться в обратную сторону.

qw70 10.07.2012 19:58

Часики механические. Переводил-устанавливал (пробовал) минутную стрелочку и вперёд и назад..эффект одинаковый-запаздывание начала движения - 30сек.. :(

qw70 10.07.2012 20:19

Часики механические.Пробовал устанавливать мин.стрелку и вперёд и назад..((((( Эффект одинаковый..задержка 30сек.

Graf 12.07.2012 04:41

При установке времени заводите стрелку чуть в перёд затем возвращайте на нужное деление, тоесть выставляйте время движением стрелки назад.
Калибр 2892 с модулем если не ошибаюсь, эта задержка связана с конструкцией механизма.

qw70 16.07.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1364656)
При установке времени заводите стрелку чуть в перёд затем возвращайте на нужное деление, тоесть выставляйте время движением стрелки назад.
Калибр 2892 с модулем если не ошибаюсь, эта задержка связана с конструкцией механизма.

Спасибо!)))
Вы правы, калибр ETA 2892-A2 (он же Breitling 35). Но, даже при выставлении времени движением минутной стрелки назад, идёт запоздание старта минутной относительно секундной на 30-35 сек..:(
Первый раз в жизни сталкиваюсь с такой особенностью механизма (причём, весьма не самого дешевого) :o Думал, что это неполадки какие-нить...:confused:

SergeyIvanov 30.04.2013 09:25

Armand Nicolet M02 хронограф тоже самое. Время выставляю с упреждением в 30сек. Точность стабильно +5сек.
Видимо в них тоже эта ета.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:26.

© 1998–2024 Watch.ru