|
Нужна информация о AUREOLE
Вложений: 7
Приветствую уважаемые форумчане.
Поделитесь пожалуйста информацией. Достались по наследству часы фирмы AUREOLE. Кроме того что они родом из Швейцарии, ни чего больше не знаю. Интересует, какого примерно года эта модель, какова примерная цена, и возможно ли отремонтировать. К сожалению они не исправны. Корпус вроде золотой, проба присутствует. Продавать не собираюсь, достанутся дочери. Фото прилагаю. Заранее спасибо. |
Смущает облупившееся покрытие стрелок и цифр, уж больно оно похоже на радий.
|
Цитата:
Не представляю, как ими пользовались, как они хранились, какой материал стрелок и цифирь, но предыдущая хозяйка часов 1910 г рождения. |
Дело не в подлиности, а в опсаности... могут фонить довольно сильно от радиации... очень похоже на это. вот почитайте http://german242.com/articles/radiation/radiation.htm. судя по вашему циферу, очень похож на примеры в ссылке.
|
Цитата:
|
Первоначально AUREOLE была швейцарская марка, которая затем "пошла по рукам", в послевоенные годы стали ставить швейцарские механизмы хотя имела уже американские корни. Активный период жизни с 30-х до 70-х ХХ века. Марка ушла с рынка так как не смогла пережить кварцевый кризис (выпускали кварцевые часы, но не смогли выжить). Большой антикварной ценностью не пользуются.
|
Понятно, спасибо за консультацию.
В ближайшее время на фон проверю, хотя часы дамские, и вряд ли делались на войну. |
Цитата:
Спасибо за пояснение, а то так и жил бы в неведении. |
Часовой пояс UTC +3, время: 13:37. |