Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Firenze Dual Time Drass от Anonimo (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=123417)

Ego 05.07.2012 16:58

Firenze Dual Time Drass от Anonimo
 
Вложений: 2
Флорентийская компания Anonimo занимается созданием дайверских часов. На минувшей выставке BaselWorld 2012 она представила новую модель Firenze Dual Time Drass. Для создания часов использовался особый метод обработки стали – корпус модели прошел многоступенчатый процесс чернения (ноу-хау компании Anonimo), сочетающий попеременное воздействие химии, полировку и пескоструйную обработку. Этот процесс в Anonimo называют Drass-обработкой. В результате поверхность металла приобрела естественный темный оттенок и сделалась заметно более устойчивой к повреждениям. Если на корпусе появляются царапины и вмятины, то темное покрытие в этих местах не слезает.
Стрелки приводятся в движение двумя автоматическими механизмами Anonimo 02.1 (базовый калибр ETA 2678) – один используется для индикации для местного времени, другой – для второго часового пояса. Время в разных в часовых поясах указывается на двух циферблатах – белом и черном. Помимо этого, у модели есть указатели даты и дня недели.
Поскольку часы созданы для погружений (до 120 метров), их ремешок пропитан запатентованным Anonimo составом Opera Kodiak, который делает кожу устойчивой к воздействию соленой воды. Тираж: 100 экземпляров. Цена: 5,450 евро.

Вложение 280224

Источник: http://chronoscope.ru/2012/07/anonim...al-time-drass/

LuckBet 05.07.2012 17:10

Понравились часы.
в оригинальности им не откажешь.

но зачем эти 3 несиметричных винта на цыфере?

S_KV 05.07.2012 17:39

очень "лаконично-симметричные" головки, раньше одна была и нравились, а теперь две - ВАЩЩЕ!!!

alex58 05.07.2012 19:23

Да нет, спору нет, симпатичные, эффектные, но и итальянцы туда же:cool:: всего 100 экз., ценник 5,5 т. евриков, ну к чему этот "выпендреж"?!:rolleyes:
Выпустили бы в 10 раз больше, цену снизили бы вдвое, милое дело...:);)

S_KV 05.07.2012 23:38

часы итальянских ВМФ + производятся Флорентийцами (супер Итальянцами, как они сами себя называют) = обсалютно не гуманный ценник, но не смотря на это, все равно СУПЕР

goga41641 06.07.2012 06:39

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1355264)

Поскольку часы созданы для погружений (до 120 метров), их ремешок пропитан запатентованным Anonimo составом Opera Kodiak, который делает кожу устойчивой к воздействию соленой воды. Тираж: 100 экземпляров. Цена: 5,450 евро.

Вложение 280224

Источник: http://chronoscope.ru/2012/07/anonim...al-time-drass/

конечно для погружений жизненно необходимо 2 часовых пояса ну а разметка на безеле конечно ненужный аттавизм)))

NWalker 06.07.2012 09:30

Мне одному кажется что окно даты маленькое...

Weil 06.07.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от NWalker (Сообщение 1356342)
окно даты маленькое

два окна, для двух дат.
Спору нет. Вещь, на которую обратят внимание. Маленький тираж - только плюс для осознания своей исключительности. Цена - для понтов за ценой не стоят.

Только вот причем здесь дайвер?

Удивляюсь, что никто не поставил годовой календарь в водонепроницаемый 200м корпус. Будет еще круче :D
Кстати, пропитка-то устойчива к действию соленой воды, а как насчет выделений кожи? И самое интересное. Как это пропитка влияет на кожу руки, а то вон никель стали считать вредным, а тут какая-то химия, причем патентованная.

KDV 06.07.2012 12:40

Данную модель не видел. Смотрел сходную в стали.
Обработка и проработка деталей корпуса уступает часам более бюджетным, например ханическим моделям Лонжина.
Про два маленьких калибра вообще промолчу. Края платины с зазубринами. Декор фабричный, далеко до топового исполнения.
Удручающее впечатление за такие деньги.

Baggio 06.07.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 1356633)
Данную модель не видел. Смотрел сходную в стали.
Обработка и проработка деталей корпуса уступает часам более бюджетным, например ханическим моделям Лонжина.
Про два маленьких калибра вообще промолчу. Края платины с зазубринами. Декор фабричный, далеко до топового исполнения.
Удручающее впечатление за такие деньги.

Тоже видел - полностью согласен.

Очень жаль весьма приятного и неглупого парня-итальянца который занимается продвижением этой марки в России (ну во всяком случае как я понял с выставки).


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.

© 1998–2024 Watch.ru