Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega vs Panerai (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12100)

SnSerg 04.01.2009 22:43

Omega vs Panerai
 
Всем доброго времени суток ! интересует мнение о http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...25&mid=1570746 и http://watcharena.ru/index.php?productID=7769 , а именно - надёжность, качество механизмов и вообще ваши ощущения от носимости данных экземпляров. понимаю что данные мнения будут сугубо субъективны, однако выхода не вижу-примерить часы на руку возможности никакой. живу можно сказать в деревне. "понтовость", узнаваемость и т.д. в данном случае значения не имеет, просто хочу хорошие надёжные часы. Всем кто откликнется-моя благодарность!

JB 04.01.2009 22:48

panerai понтовее :) но не в каждой деревне
и вы сравниваете часы разных ценовых групп и хрон с не хроном, хотя это конечно не столь важно, в общем панерай

kuzin_rodion 04.01.2009 22:52

И одни и вторые часы отличный выбор.
Думаю, врядли кто сможет аргументированно обьяснить что Омега лучше Панерай, а выбранная модель Омеги лучше этой модели Панерай. Хотя желающие найдутся.:D
Все таки имеет смысл приехать в столицу и примерить часы на руку, сделать собственный осознанный выбор. Удачи.

ALIK 04.01.2009 22:54

Надёжность одинаковая.( Как со сборкой повезёт.) Омега на руке легче по весу. По ощущениям: ТОЛЬКО СВОИ ВАЖНЫ. Пока не поносишь не определишься, кто-то любит тяжелее и наоборот. Водозащ у Панерая круче понятное дело. А если без понтов,берите кварцевый Симастер с головкой на винту( или что-то более дешёв.),будет надёжней механики.

KDV 04.01.2009 23:06

Я за ПАМ. Надежный калибр с ручным заводом. Но эстетика разная у часов. Надо мерять, не копейку тратите ;)

AlexG 04.01.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от SnSerg (Сообщение 165011)
просто хочу хорошие надёжные часы.

Это Панерай в Вашем случае :)

JB 04.01.2009 23:10

вот по поводу узнаваемости, к сожалению даже довольно обеспеченные люди, но несколько далекие от часов, такую марку как пам практически не знают :) поэтому в глубинке далеко не все поймут что это такое

SergB 04.01.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от SnSerg (Сообщение 165011)
просто хочу хорошие надёжные часы.

Если приоритет именно надежность - то ПАМ. Если хочется хорошие часы в смысле "хороший механизм", то в Омеге стоит калибр FP, он явно поинтереснее чем ЕТА в ПАМ-е. :)

Yura_ST 04.01.2009 23:25

Я за Пам, ток на браслете.
Выбирайте часы на браслете, тк живёте не в столице, а качественный ремешёк купить не просто да и дорого. И при желании всегда можно снять браслет и поставить ремень, отдельно браслет покупать весьма дорого, что для Омеги, что для Памов.
:)

SnSerg 04.01.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от jb2007 (Сообщение 165014)
panerai понтовее :)

понтовость для меня пустой звук. мне в жизни ничего никому доказывать не нужно.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:06.

© 1998–2024 Watch.ru