|
помогите опознать часы
Вложений: 2
Видела такие часы в фильмах киностудии им. Горького, только они там были с верхушкой и в одном из ресторанов Краснодара, владелец видимо увлекается настенными часами, но пообщаться не удалось.
Вложение 263589 Вложение 263590 |
Добрый вечер vhelena
А если Вы посмотрите повнимательнее фильм "17 мгновений весны" или " Белая гвардия", то сможете увидеть ещё массу различных часов на заднем плане в разных эпизодах. Конкретно эти, на фото, вероятно Юнгханс. С уважением. С.Д. |
Я не просто смотрю на часы в фильмах, я вижу что они такие-же, именно в фильмах конкретной киностудии, если можете сообщить что-то по поводу моих часов, то жду с любопытством!
|
По Поводу конкретно Ваших часов могу сообщить следующее:
Выпущены в начале 20-го века. Массовые, дешёвые часы, (относительно дешёвые), сделаны в Германии, производителя, без осмотра механизма, определить сложно. Вполне возможно это может быть фирма Юнгханс, или Кензли. Запас хода 12 - 14 дней. Бой час - полчаса. Разбит циферблат, отсутствуют элементы декора. Что ещё Вас интересует? С уважением. С.Д. |
я просто интересуюсь, не в целях коммерции, остались от отца, как память, при жизне не интересовалась, когда приезжала к родителям, мешали спать, а сейчас хочется узнать по-больше о том чем папа увлекался, он их сам починил, когда нашел очень давно.
|
Уважаемая vhelena! Так дайте же информацию о Ваших часах. К сожалению в те времена на корпусах часов не ставили ни знак БМВ, ни знак Мерседес.... Все это находится на задней платине механизма, вот это и надо увидеть.
|
Вложений: 2
|
Скажем так, помогло. Я не великий специалист, но то, что платины у механизма сплошные, уже говорит о достаточно высоком качестве. В сравнении с остальными Ле ройками, у которых прорезные платы
|
|
Часовой пояс UTC +3, время: 18:07. |