|
Тонкая японская механика
Приветствую всех форумчан!
Прошу помощи, уже измучился в выборе - ночами не сплю :) Уже имеются Certina DS First C014.407.11.051.00. Часы просто отличные. Но иногда хочется надеть что-нибудь легкое. В связи с этим решил прикупить себе вторые часы. Хочется японские. Желательно сейко с надёжным и точным механизмом. Но можно и ориент. 1) Только механика, круглые. Корпус желательно тонкий. 2) Литой (не штамповка) браслет. Нетолстый (не по ширине, а именно по толщине звеньев). В принципе, можно купить часы на ремне и докупить браслет. 3) Предпочтительнее стиль casual. Главное без крашеного безеля. Можно и что-то ближе к классике. 4) Из усложнений ничего не нужно кроме даты. Но, если простых не найдётся, то можно и день недели и запас хода. 5) Водозащита 50 м и выше. 6) Сапфировое стекло. 7) Бюджет до 800$, но если найдется что-то, ради чего стоит заплатить больше, то заплачу. Понты для меня на последнем месте. Поэтому если понравятся часы за 200$, то куплю и за двести. В общем, идея такова: повседневные лёгкие часы японской сборки. Помогите, пожалуйста, а то сам, чувствую, никогда не разберусь с этим вопросом. :confused: |
http://www.seiyajapan.com/product/S-...5-SARX001.html
вот например вариант неплохой, но на этом же сайте еще много интересного можно посмотреть...! |
Как вариант, фото не очень, вживую красивы, толщина корпуса 12мм, возможно большие http://www.alltime.ru/catalog/watch/....php?ID=191203
|
Цитата:
Наверное, более легкие часы будут только в классическом стиле. Пусть будет классика, мне главное чтобы лёгкие были. |
|
Цитата:
maximillian2006, 21 сарбы весят 137г. :( Так же как мои почти. |
Легкие это кварц на коже/резинке) Сомневаюсь что механика на литом браслете может весить намного меньше, все равно половину весит браслет.
|
Так купите для контраста что то более классическое на ремне.Будет весить грамм 70
http://www.seiyajapan.com/product/O-...-WZ0251EL.html |
maximillian2006, помню лет 10 назад был ориент механика и они были гораздо легче моей сертины. Там браслет был не такой массивный. Не знаю куда делся тот ориент, интересно было бы поносить его сейчас и сравнить с сертиной.
Nrgetic, У меня давно были часы на ремне, как то не прижились они. И руки мыть приходится аккуратно. Дело в том, что я работаю инженером по электронике, довольно часто приходится паять и, соответственно, мыть руки. Завтра после работы, если будет время заскочу в один магазинчик, там в наличии есть эти часики: http://www.alltime.ru/catalog/watch/....php?ID=191203 Посмотрю как они вживую смотрятся. Цитата:
|
Случайно написал два сообщения, а как удалить не пойму.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 07:43. |