Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Homage и Marriage (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Почти самодельный vintage 3646 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117507)

Clockwork Brown 22.05.2012 12:53

Почти самодельный vintage 3646
 
Вложений: 5
Добрый день!
Меня всегда привлекали фотографии бывалых, потрепанных kampfschwimmerов, но стандартные китайские хомажи выглядели мягко говоря не так.
Порывшись в инете понял что такие часы как я хочу нужно мастерить самому. Начитавшись забугорных форумов я прикупил запчастей и приступил к работе.
Корпус часов пришлось основательно переделать. Я срезал заводские дужки и припаял новые, не разъемные. Скруглил все слишком острые грани корпуса и перепаял резьбу под новою заводнуюю головку, стандартная была не аутентичной формы. Цифер красил и состаривал сам. Также заполнил индексы оранжевой эпоксидкой. Механизм стоит от карманных часов "Молния" и держит вполне точный ход.
Ремень шил сам и процесс мне очень понравился. Сложность заключалась в том что дужки под ремень припаяны к корпусу и шить нужно с часами на ремешке. Думаю это не последний мой самодельный ремень. :)

nemitiy garri 22.05.2012 18:47

Супер-супер-супер!
Ну ничё, мой хоммаж на молнии тоже уже на подходе! поглядим, у кого круче!:D

babangida 24.05.2012 00:23

Красиво получилось!
Корпус у кого покупали? На моем от DSN ушки были припаяны к корпусу, только без такого количества припоя снаружи.
И из чего припой, обычное олово?

Shakhtar 24.05.2012 11:13

Полосы на циферблате - стрелки трут?

Clockwork Brown 24.05.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1293799)
Красиво получилось!
Корпус у кого покупали? На моем от DSN ушки были припаяны к корпусу, только без такого количества припоя снаружи.
И из чего припой, обычное олово?

Спасибо! Корпус Silix-prime. Он хорош тем, что в корпусе нету дырок под винты.
Паял припоем с высоким содержанием олова, но подумываю перепаять серебряным припоем.

Цитата:

Полосы на циферблате - стрелки трут?
Не трут. Сделал специально для винтажного эффекта.

denisska 24.05.2012 19:13

отменная работа! А можно огласить бюджет проекта?

Clockwork Brown 25.05.2012 10:36

Спасибо!
Сейчас уже не подсчитать.) Собирал долго и понемногу.

kaenmorte 26.05.2012 12:07

Прикольно получилось.

jkl 26.05.2012 22:01

Цитата:

Паял припоем с высоким содержанием олова,
Однозначно после ПОС-перепайка,на серебро.Вообще неплохо,но я не поклонник винтажа.Ида паечку бы поаккуратней горелкой хотелось бы увидеть. А так -всё гут, ожидаемый эффект должен радовать владельца:)


Часовой пояс UTC +3, время: 09:44.

© 1998–2024 Watch.ru